Невозможность оплаты кредита - могут ли приставы наложить арест на авто и как защититься?

• г. Киров

Я заёмщик. Платить кредит в полном объёме по кредиту не могу не хватает денег. На иждивении ребёнок. есть машина. Но сама не вожу. Ездит мой друг с которым проживаю. Он потерял работу. Работает на этой машине.. платит алименты. Кредит. Всвязи с этим мне не помогает. Так хватает только на уплату всего этого. Могут ли приставы наложить арест на авто. И как мне просить. Чтоб не забрали. Ситуация в стране тяжёлая. цены выросли.

Ответы на вопрос (1):

Можете сделать договор купли-продажи на вашего друга, при этом оформлять в ГИБДД не надо. Схемы и пояснения могу подготовить, обратитесь на электронную почту.