Необходимые документы для подачи заявления на развод без согласия второй стороны при наличии ребенка и совместно нажитой недвижимости

• г. Канаш

Не подскажите список необходимых документов, которые требуется при подаче заявления на развод, если одна из сторон не дает согласия на развод. Имею дочь 14 лет. Совместно нажито 3-х комнатная квартира, машина.

Ответы на вопрос (2):

1. копия искового для ответчика.

2.св-во о заключени брака (оригинал).

3. св-во о рождении ребенка.

4. квитанция об уплате гос. пошлны.

5. документы на совместно нажитое имущество (если это имущество собираетесь делить).

Здравствуйте! Если исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, то спор будет рассматривать районный суд (при цене иска свыше 500 000 руб).

Документы: квитанция об уплате госпошлины, копия искового заявления, свидетельство о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, копии документов на квартиру, машину и другое имущество, которое будет включено в раздел.