Командиры и начальники вообще ничего не предпринимают!

• г. Улан-Удэ

Закончив военный университет, желаю уволиться из ВС РФ,расторгнув контракт со стороны военнослужащего, т.е. с моей стороны, но мне этого не дают сделать! Почему я не могу решать сам? командиры и начальники вообще ничего не предпринимают!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По основанию "не соблюдение условий контракта со стороны военнослужащего" военнослужащий МОЖЕТ БЫТЬ (имеется ввиду а может и не быть) досрочно уволен с военной службы (п. 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Если командир считает, что Вас можно представить к увольнению, то он представит, если же нет, - то закон его это сделать не обязывает.

С уважением,