Возможно ли взыскать судебные расходы на адвоката через ГИБДД?

• г. Самара

Могу я на гибдд подать иск и возместить свои затраты на адвоката

1) первая затрата отменение постановления о неправомерном решении гаи (договор с адвокатом) юр фирмой 35 000 р

2)вторая трата договор с адвокатом затрата на иск о возмещении затрат 30 000 р - еще не осуществил итого 65 000 два договора с юр фирмой с моей подписью и данными срочно жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

1) согласно ГПК оплата услуг представителя являеется судебными расходами. Таким образом Вы вправе возместить расходы, если выиграли процесс.

2) как я понял решение по делу еще не принято. Заявляйте ходатайство на следующем судебном заседании о компенсации оплату услуг представителя.

Однако, указанные Вами суммы не соразмерны со сложившейся практикой оплаты адвокату за оказания подобного рода услуг. Затраты скорей всего Вам компенсируют лишь в части.

C уважением, правовой эксперт "Закон и порядок" Краснодар

Уважаемый, Владимир!

Да, можете по воторму иску, потому что первичные затраты вы должны были указать в первом иске.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru