Договор между ООО и работником о приобретении квартиры - условия, погашение сотрудником, переход собственности и условия расторжения

• г. Казань

Как должен выглядеть договор заключенный между ООО и работником этой организации предметом которого является: ООО приобретает квартиру своему сотруднику, рыночная стоимость фиксируется на момент заключения договора, сотрудник выплачивает 50% ежемесячной з/п, при 100% оплате стоимости квартиры переходит в собственность сотруднику, при расторжении договора ООО должна выплатить ту сумму денег которую внес сотрудник на момент расторжения договора. Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (2):

Как выглядеть должен договор ? В соответствии с нормами права...

Спросить
Пожаловаться

Не надо экономить на спичках.

Спросить
Пожаловаться

Заключен предварительный договор на заключение в последующем договора купли-продажи квартиры в строящемся доме. Условие: рассрочка платежа и 100% оплата в течение полугода, при расторжении - 10% удержания от внесенной суммы. На сегодня уплаченная сумма уже составила стоимость квартиры на текущий момент (т.к.проводится акция: скидки до 300 тыс. руб.), что меньше окончательной стоимости по договору на 200 тыс. рублей. Может ли покупатель рассчитывать на уменьшение стоимости квартиры и при каких условиях?

По письму от поставщика бетона заключила предварительный договор купли продажи квартиры в строящемся доме по которому стороны обязуются заключить основной договор в течении 90 дней с момента регистрации права собственности застройщиком, указана неизменная цена квартиры, оплаты по договору нет. Параллельно заключен договор займа на сумму стоимости квартиры, ссылок в договоре на то что он идёт на погашение стоимости квартиры нет срок договора до 31.12.16 г. Общего в договорах № , даты заключения 30.04.14 г., суммы. Законны ли сделки по договорам. Как расторгнуть договора без потерь если при расторжении идут пени в размере 10 процентов.

При расторжении договора купли-продажи квартиры по заниженной стоимости (ст.1105) суд присудил выплатить убытки на основании судебной экспертизы изменения рыночной стоимости. На практике сумма убытков в полтора раза превышает стоимость квартиры в договоре. Получается, что стоимость квартиры на дату продажи суд определил по договору, а убытки по сумме из экспертизы изменения рыночной стоимости, которая в 6 раз превышает сумму в договоре. Скажите, как обосновать, что убытки не могут превышать изначальную стоимость имущества и обосновать свою позицию в деле при апелляции. Спасибо!

2 года назад была продана квартира. Сделка будет по видимому расторгнута. (есть веские основания) В договоре было указано стоимость квартиры - 12 тыс. долл. В случае расторжения сделки какую сумму я должна буду выплатить - указанную в договоре или сумму стоимости квартиры в настоящий момент.

Между ЗАО и ОАО был заключен договор мены, согласно которому ЗАО обязалось поставить нефтепродукты, а ОАО - лесоматериалы. Стороны установили эквивалентность определенного количества нефтепродуктов конкретному количеству лесоматериалов, не указав в договоре их стоимость. ЗАО исполнило свою обязанность в полном объеме, а ОАО товар не поставило.

ЗАО обратилось в арбитражный суд с иском о расторжении договора мены, а также о взыскании с ОАО стоимости поставленных нефтепродуктов, определенной на момент расторжения договора, и разницы между стоимостью не поставленных лесоматериалов и поставленных нефтепродуктов, существовавшей на момент расторжения договора. Данная разница возникла вследствие того, что к моменту расторжения договора лесоматериалы подорожали в большей степени, чем нефтепродукты.

Какими правовыми нормами должен руководствоваться суд при рас-смотрении данного спора?

Как должен быть определен эквивалент стоимости лесоматериала?

Вчера мама заключила договор на оказание платных косметических услуг (ещё и через кредит). Естественно навязали. Банк оказался оперативным, активировал и перевёл деньги сразу. Как мне расторгнуть договор (если никаких процедур не совершалось)? У них в договоре указано, что в случае досрочного расторжения заказчик обязуется оплатить 10% от стоимости договора. Причём стоимость договора определяется как итоговая сумма, которую надо выплатить банку, а проценты как скидка) То есть при расторжении им надо отдать 10% от суммы 125000, а на руки получить 85 тысяч за вычетом вышеуказанной суммы. Банку надо выплатить 86000. Заранее спасибо.

, если при его заключении была уплачена 100% сумма стоимости квартиры? Если в Предварительном договоре был указан срок заключения основного договора купли-продажи квартиры, но он не был заключен, считается ли Предварительный договор ничтожной сделкой при произведенной 100% предоплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша помощь! Скажите какой вид договора следует заключить в таком случае: физ.лицо передает некоммерческой организации стройматериалы на определенную сумму. Впоследствии эта организация обязана передать этому физ. лицу квартиру, освобождаемую работником этой организации. Стоимость квартиры равна стоимости переданных материалов. Заранее благодарю!

Скажите, возможно ли расторгнуть трудовой договор с совместителем на 0.5 ст., предупредив его об этом за три дня до расторжения договора? Договор подписан до конца года. Мотивация к расторжению договора со стороны организации принятие на работу специалиста на ставку на время декретного отпуска. При этом договоре указано, что при расторжении данного договора, сотрудника должны уведомить за 2 месяца до увольнения, по причинам, связанным с изменением организационных или технических условий труда.

Недостоверная информация о стоимости доставки товара является основанием для расторжения договора если транспортная компания-третье лицо? В договоре поручения нет точной суммы доставки и юр.адреса транспортной компании. Есть пункт, что стоимость доставки оплачивает клиент (я).С этим пунктом я согласился, оплатил стоимость товара и подписал договор. Написал заявление на рассторжение договора, какие у меня шансы на возврат моих денег?

Спасибо!

С уважением, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение