Влияет ли статья 166 часть 2 на возможность посадки за первое нарушение?

• г. Белокуриха

У меня такой вопрос, у меня 166 статья часть 2,я не разу не судимый не куда не привликался суд через 2 месеца мне 18 лет что может грозить на первый раз посадить могут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Илья! Согласно положениям ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса РФ за совершение данного преступления предусматривается наказание до 7 лет лишения свободы.

Согласно ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, решения суда о назначении наказания будет зависеть от наличия смягчающих обстоятельств, личности подсудимого и его роли в совершении преступления.