Как выбрать наилучший вариант алиментов при работе отца ребенка как дилера платежной системы?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Помогите выбрать лучший вариант алиментов. Дело в том что отец моего ребенка является индивидуальным предпринимателем (дилер одной платежной системы) налоги он платит от вознаграждения, которое зависит от оборота, и составляет примерно 1 % (в рублях это примерно 30000 руб/мес), но есть еще комиссия (дополнительный доход) которая составляет 8 % (240000 руб./мес.). , это идет ему в карман и налоги с этой суммы он не платит, конечно же еще минус расходы примерно 100000 руб. (их он наверно должен доказать)да? В общем получается 170000 чистой прибыли Итак, этот дополнительный доход отражается в статистике платежной системы и менеджер этой системы может предоставить эти данные по запросу от судьи или судебных пристовов. Получается если я выберу вариант доля всех доходов, то получается каждый месяц надо делать запрос о его доходе, так или нет? (процедура взыскания интересует) Но, он может этот бизнес перевести на маму (больше не накого) и тогда мы останемся ни с чем. А если я напишу о взыскании в твердой денежной сумме, то какова тоже процедура взыскания, и сможет ли он потом переведя бизнес на маму уйти от алиментов и как он это сможет сделать? Обидно, что этому бизнесу он обязан мне и ребенку, все начинали вместе, а теперь с каждым разом дает на ребенка все меньше и меньше, хотя доход не падает, просто жадничает. Говорит ребенку этой суммы достаточно, 6000, а тебя я содеражать не буду. А ребенку всего 2 годика, на садик уходит 4000 и с работы меня уволили из-за постоянных больничных. Есть маленький бизнес у меня, я ИП. Но он позволяет только сводить концы с концами и все. В общем посоветуйте пожалуйста как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Подайте на процент с дохода,а остальное это дело притавов.Есть процедура,не будут исполнять обжалуйте.

Бюро

нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов с оговореннной индексацией. Ваши опасения обоснованны.

Взыскание - это дело судебных приставов. Если они не будут ралботать теребите их, заставляйте.

Что же касается алиментов если еще нет решения суда и отец ребенкаработает ЧП то суд вам вынесет решение о присуждении доли в долях 1/4 от заработка. Потом если он все переведет на мать и не будет иметь постоянного дохода переводите алименты на твердую денежную сумму.