Вопросы оформления рассрочки на оплату штрафа - дата оплаты или график платежей? Возможность указать желаемый график оплаты в заявлении

• г. Армавир

Если судья даст мне рассрочку на оплату штрафа, в какой форме это будет. Просто дата до наступления которой я должен оплатить штраф или это будет график оплат на протяжении срока рассрочки? Имеет смысл писать в заявлении на рассрочку желаемый график оплаты?

Ответы на вопрос (1):

если предоставят рассрочку, то равными платежами на несколько месяцев. Определение суда будет на эту тему.

Спросить
Пожаловаться

Через неделю истекает срок в 60 дней для оплаты штрафа в 30 000 т.р. согласно постановления мирового суда по статья 12.8 часть 1. Есть ли смысл подавать заявление в суд на рассрочку уплаты штрафа? Какая максимальная рассрочка ежемесячной суммы штрафа возможна по этой статье? Можно ли обговорить рассрочку уже с приставами, если заявление в суд о рассрочке уплаты штрафа будет принято к рассмотрению позже 60-тидневного срока исполнения по постановлению?

Судом была назначена рассрочка оплаты долга банку. Однако сроки по оплате не выполнялись. Имеют ли право суд. приставы отменить рассрочку? Даже если график на сегодняшний день выполняется. Спасибо.

Я оплатила административный штраф в срок, но отнести квитанцию об оплате не могу принести уже месяц с истечения срока оплаты. Что будет, если я в ближайшее время не принесу квитанцию? Двойная оплата штрафа?

Судебный процесс по административному штрафу в Арбитражном суде п.3 ст.14.13. Определение о рассрочке платежа на 3 месяца, принятое по моему заявлению, мной обжаловано. Постановление Апелляционной инстанции мою жалобу - без удовлетворения резолютивная часть 30.06.15, в полном объеме - 07.07.2015 г., опубликовано на сайте ВАС - 15.07.2015 г., по Почте мной еще не получено, в судебном заседании не присутствовал. Т.е. рассрочка вступила в силу. Какой законный крайний срок оплаты первого взноса по штрафу в рассрочку и с какой даты он будет исчисляться: с момента - дата резолютивной, дата полной, дата получения по Почте России Постановления ААС? 60 дней сохраняются, как при первичной оплате без рассрочки, или на следующий день с момента получения по Почте России? Или иное?

С какого момента считать рассрочку уплаты административного штрафа? Постановление от 24.03.2016. 18 апреля получено почтой. Вступает в законную силу 29.04.2016 г. И ходатайство на рассрочку также будет от 29.04.2016 г. Рассрочка 3 месяца считается с даты определения о назначении рассрочки (например, с 29.04.2016 по 29.07.2016) или после истечения 60-дневного срока на оплату штрафа?

Такая ситуация лишили прав и выписали штраф 30000. Выписали штраф дали 60 дней на оплату, оплатить не смогли в эти сроки. Можно ли съездить и написать рассрочку в ГБДД или пойдут штрафы то что оплаты еще нет? Заранее спасибо.

Оплата штрафа не проходит в ГИБДД, квитанция об оплате имеется (от 07,05,2014), штраф направлен судебным приставам. Как и где подтвердить оплату штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление на рассрочку административного штрафа 25.05.22. На 31.05.22 решения по рассрочке ещё нет. А 31.05.22 - последний день оплаты штрафа. Как поступить - оплатить сегодня или можно подождать решения о рассрочке?

Получила штраф за отсутствие перчаток в метро в конце марта, скоро истекает срок его оплаты. Я официально безработная, на биржу смогла встать только 27 апреля (срок оплаты штрафа до 20.05) Подскажите, что мне нужно сделать, если я хочу запросить оплату штрафа в рассрочку? Спасибо!

По вопросу оплаты штрафа ГИБДД

Оплатила три штрафа по исполнительному производству в пятидневный срок с момента получения постановления.

Прошло уже два месяца с момента оплаты. На сайте приставов дела не отражаются. Видимо, оплата прошла и все в порядке. Но на сайте ГИБДД информация не обновилась. Эти штрафы по-прежнему висят. Как быстро информация от приставов об оплате штрафа поступает в ГИБДД?

Я направляла в ГИБДД квитанции об оплате, но в них же указаны номера исполнительных производств, а не номера самих штрафов поэтому ГИБДД данные квитанции в качестве подтверждающих оплату штрафов не принял.

Должен ли судебный пристав направить в ГИБДД постановление о прекращении производства и после этого штраф будет снят и в системе ГИБДД? В какие сроки это должно быть сделано с момента подтверждения оплаты?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение