Хочу прописать родственницу в своей ипотечной квартире - как это повлияет на права ребенка и родственницы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, хочу прописать родственницу в своей квартире. Квартира в ипотеки. В квартире никто никогда не был прописан, РОдственница беременная. При рождении ребенок и родственница имеют право на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Прав собственности они на квартиру иметь не будут. Только право проживать там.

Спросить
Пожаловаться

Нет, прав на каартиру у них нет, но прописывать будущего ребенка не стоит, выселить практически невозможно

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Елена, родственница и ее дети будут иметь право проживания в Вашей квартире. При этом в случае отказа сняться с учета добровольно, Вы будете вынуждены обращаться в суд, терять время и нести расходы. Рекомендую Вам сделать выбор в пользу временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница имела недееспособного сына, который на момент смерти был прописан в её квартире (квартира была собственностью родственницы). Всю квартиру при жизни родственница завещала мне. Имеет ли право на часть квартиры сын умершей?

Будьте так любезны, подскажите пожалуйста!1-комнатная квартира приндалежит двум собственникам: 2/3 принадлежат мне,1/3 дальней родсвенице. В данный квартире никто не прописан, имеет ли право эта родсвеница проживать в этой квартире? Изменит ли что либо прописка в этой квартире кого из нас? Что нужно сделать чтобы я мог жить в этой квартире без этой родственицы? Заранее благодарен.

Куплена квартира (договор купли-продажы от января 2005 г., свидетельство о гос. праве собственности от февраля 2005 г) в равных долях на двоих у родственницы. Оформление всех документов производилось по доверенности от третьего лица, т. к. родственнице 78 лет. За квартиру оплачивают с момента наступления права собственности исправно новые собственники. Родственница имеет пожинненное право проживания в квартире по договору купли-продажи. Имеет ли право родственница расторгнуть договор купли-продажи квартиры, т. к. нет документа подтверждающего факт передачи денег.

Моя родственница проживает в квартире покойного мужа с дочерью (девочка 9 лет прописана в данной квартире, её мама прописана в другой квартире). В данной квартире прописаны брат и сестра покойного мужа родственницы. Квартира муниципальная (неприватизированная). Родственники отца девочки хотят выселить её и мать из квартиры.

Прошу ответить:

Имеют ли они на это право?

Как родственница мажет прописаться в данную квартиру, что бы законно проживать там с дочерью? Что сделать что бы разделить лицевой счет в этой квартире, родственники мужа отказываются оплачивать квартплату?

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Я являюсь собственником приватизированной квартиры. Как выселить из квартиры неближнюю родственницу, которая имеет собственную квартиру в Москве и прописана в ней, но живет в моей квартире и категорически отказывается уезжать?

Немного дополнительной информации. Квартира была куплена мной у моей родственницы по договору купли-продажи с пожизненным проживанием. Недавно она умерла. Я разрешил "неближней родственнице" какое-то время пожить в этой квартире. Но теперь она категорически отказывается уезжать, заявляя, что квартира принадлежит ей (существует завещание в ее пользу, написанное до продажи квартиры). Хотя все вопросы купли-продажи моя родственница согласовывала с ней, она была согласна с куплей-продажей квартиры на момент продажи, и присутствовала при подписании договора у нотариуса.

Я, конечно, понимаю, что все документы на квартиру у меня в порядке. Но как переселить ее в ее собственную квартиру? В милицию мы обратились, но, судя по всему, она вряд-ли поможет.

Мы с женой разведены три года. В браке родился ребенок. До рождения ребенка была взята квартира по ипотеке. Мой ребенок прописан в этой квартире и бывшая жена. Сейчас она беременна. Имеет ли она права прописать бедующего ребенка в эту квартиру. После погашения ипотеки могу ли оформить квартиру только на своего сына. Что делать что бы второй ребенок не был прописан в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вкратце опишу ситуацию. Я явлюясь собственником квартиры. В ней прописаны и проживают два человека: я и моя родственница. Родственница собственником не является. Квартира находится в ипотеке, я плачу кредит. Для покупки квартиры (3 года назад) моя родственница продала свою старую квартиру, сумма от продажи составила 50% стоимости новой квартиры. Вторые 50% я взяла в ипотечный кредит. Сейчас моя родственница грозится пойти в суд, чтобы заставить меня разменять квартиру и предоставить ей однокомнатную квартиру. Подскажите, пожалуйста, какое наиболее вероятное решение в этом случае даст суд. Родственницу из квартиры никто не выгоняет, она живет там сейчас практически одна. Спасибо.

Родственница ее полная хозяйка, угрожает выписать. Могу ли я прописать, в судебном порядке, ребенка в квартиру, где прописан и проживает мой муж, без согласия мужа и его родственников? Квартира не приватиз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение