Хочу прописать родственницу в своей ипотечной квартире - как это повлияет на права ребенка и родственницы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, хочу прописать родственницу в своей квартире. Квартира в ипотеки. В квартире никто никогда не был прописан, РОдственница беременная. При рождении ребенок и родственница имеют право на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Прав собственности они на квартиру иметь не будут. Только право проживать там.

Нет, прав на каартиру у них нет, но прописывать будущего ребенка не стоит, выселить практически невозможно

Это лучший ответ

Елена, родственница и ее дети будут иметь право проживания в Вашей квартире. При этом в случае отказа сняться с учета добровольно, Вы будете вынуждены обращаться в суд, терять время и нести расходы. Рекомендую Вам сделать выбор в пользу временной регистрации.