Можно ли отсудить у свекрови затраты на ремонт после выселения? Иск о незаконном обогащении и наличие документов - чеки и договор подряда

• г. Москва

Сделала ремонт в квартире свекрови на сумму более 800000 р. Свекровь через год решила меня выселить. Суд удовлетворил ее иск. Реально ли отсудить у нее затраты на ремонт? Это будет иск о незаконном обогащении? У меня есть чеки и договор подряда. Достаточно ли этого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно ознакомиться с документами.

Да, Инна, Вы вправе подать такой иск.

в чем обогащение? если вы произвели улучшение в жилье за свой счет предъявите иск о взыскании этих затрат со свекрови

Это действительно иск о взыскании неосновательного обогащения. И вы имеете право на такой иск.