Проблемы после развода - предложение мужа о двойном обмене и замороженный дом

• г. Электросталь

Мы с мужем разведены. До этого проживали в двухкомнатной приватизированной квартире (на три равные доли - моя, мужа, ребенка). Сейчас муж собирается приобрести нам квартиру (однокомнатную в новостройке) и предлагает двойной обмен. Что это такое и чем это чревато? И что мне делать если дом заморожен уже с августа месяца?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок несовершеннолетний, то на такую сделку орган опеки и попечительства разрешения не даст, поскольку в новостройке еще рано говорить о праве собственности, так она еще не построена.