Как подать документы в суд на установление отцовства И РАСХОДЫ ОПЛАЧИВАЕТ МАТЬ РЕБЕНКА...

• г. Новороссийск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подается заявление в письменном виде с соблюдением норм процессуального законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не знаете порядка действий? Не экспериментируйте и не экономьте на услугах юриста.

Спросить
Пожаловаться

Как подать, очень просто изучить ГПК, СК и т.д. или нанять адвокат и он все сделает за вас.

Спросить
Пожаловаться

Кто оплачивает расходы по экспертизе ДНК на установление отцовства: мать ребенка или отец?

Если отец ребенка сомневается в своем отцовстве и подает в суд на его установление. Кто оплачивает расходы по установлению. Речь идет о долге по алиментам.

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Есть решение суда об установлении отцовства. В судебном заседании отец ребенка признал отцовство сам, экспертизу на установление отцовства делать не стали. Судом назначены алименты со дня подачи искового заявления на установление отцовства. Мать ребенка хочет подать на задолженность по алиментам за предыдущие три года. Возможно ли, на основании решения суда об установлении отцовства, выиграть иск по истребованию задолженности по алиментам? Каково практика и мнение юристов?

Куда подать заявление на установление отцовства и уплату алиментов без достоверных сведений о месте нахождения предполагаемого отца. Является ли генетическая экспертиза 100% гарантией установления отцовства и кто оплачивает расходы на ее проведение?

Установление отцовства. С отцом ребёнка вместе не проживали. Какова процедура установления отцовства через суд. И могу ли я подать на алименты и на ребёнка и на себя? Кто оплачивает в случае назначения экспертизу ДНК. Спасибо!

Можно подать в суд заявление на установление отцовства по ДНК. Кто оплачивает расходы на экспертизу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился сын внебрачный. Финансово поддерживаю, но мать ребенка отказывается устанавливать отцовство. Могу ли я подать в суд на установление отцовства, а в случае установления, имеет мать право подать на алименты задним числом, тюею с момента рождения сына. Я финансовую поддержку ни где не фиксирую.

Какие мне нужны документы, что бы подать в суд на установление отцовства? И что бы сыну дали мою фамилию. Дело в том что мать ребенка не является гражданином РФ. В ЗАГСЕ нам отказывают в установлении отцовства.

Скажите как происходит процедура установления отцовства через суд? на установлении отцовства настаивает отец, и кто будет возмещать суд. расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение