Хотим потратить материнский капитал на реконструкцию дома (дом деревянный). Младшему ребенку 8 месяцев. Какие наши действия?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (4):

Если ребенку не исполнилось 3 годика,то вы не можете воспользоваться материнским капиталом, кроме погашения ипотечного кредита

Обязательно ипотечный?Если я возьму обычный кредит?

Здравствуйте!

если обычный - придется ждать 3 лет

Если У вас будет оформлен и взят кредит на покупку или строительство жилья-то Вы сможете погашать его материнским капиталом.