Можно ли с детьми ехать в Украину без разрешения от отца и нужны ли им загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

Хочу летом съездить в гости к родственникам которые живут в Украине. Можно ли ехать с детьми, без разрешения от отца или разрешение нужно? И нужно ли детям загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Для выезда за пределы РФ согласия отца не требуется, если нет официального от него запрета на вывоз детей.

Вы уверены, что готовы к поездке в Украину? Вы уверены, что они сейчас в правовом поле, что летом будут в правовом поле???