Как восстановить просроченный греческий паспорт для поездки в Грецию, имея двойное гражданство?

• г. Новороссийск

У меня такой вопрос у моего мужа двойное гражданство греция и россия с 2001 года дивет в россии греческий паспорт просрочен сейчас хотим поехать в грецию отдохнуть что делать нужно.

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу нужно обратиться в греческое посольство для получения нового паспорта. А Вам, соответственно, за визой.

Спросить
Пожаловаться

У меня два гражданства Греции и РФ. Я нахожусь в Россие. Как мне вернуться в Грецию если греческий паспорт просрочился?

Скажите у меня двойное гражданство с Грецией. Живу постоянно в России максимум находился в греции месяц. Сейчас мне в греции пришёл штраф и призив в армию. Я как говорил живу в России сейчас хочу на неделю поехать в Грецию. Можно ли? Выпустить меня с границы обратно в Россию?

Мои муж имеет русское и гречесское гражданство, живем в греции русские паспорта просрочени можно ему поехат в россию гречесским загран паспортом и получит новый внутренный распорт.

Такая ситуация, парень 22 года имеет двойное гражданство Греция-Россия ранее проживал в Греции там и прошёл военную службу 1 год, после чего переехал в Россию обязан ли он служить повторно в России и как ему получить российский военный билет?

Человек жил в греции с 1994 года имея российское гражданство. Получил второе греческое гражданство и паспорт (тавтотита) в 1996 году. После поехал в россию. В 2003 году его греческое гражданство признали не действительным. После этого он в грецию не заезжал. Возможно ли сейчас поехать в грецию и как?

Я собираюсь замуж за грека. Я сама русская. Расскажите какие будут юридические последствия этого шага для меня. Конкретно меня интересует:

- потеряю ли я российское гражданство (паспорт) или могу иметь двойное

- повлияет ли на гражданство место регистрации брака (Россия или Греция)

- нужно ли составлять брачный контракт

- нужна ли мне будет российская виза чтобы ездить из Греции в Россию (постоянное место жительства - Греция) и под чьей юрисдикцией я буду нахдиться на территории России.

У меня двойное гражданство РФ и Греции, могу ли я улететь из России в Грецию по просроченному греческому загранпаспорту? Не развернут ли меня на границе Греции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын гражданин России, четыре года живет в Греции у отца, год назад получил греч. Гражданство. Отслужил в армии в Греции, место постоянного проживания-Греция сейчас. Вопрос-по приезде в Россию придется ли ему еще служить и в российской армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение