Охрана кафе - Как прописать ответственность ЧОП за кражу в договоре

• г. Улан-Удэ

Собираемся заключить договор на охрану кафе. Как прописать в договоре, чтобы ЧОП несло ответственность за кражу, в их договоре указано, что они не несут ответственности, а только выезжают в теч 3-5 мин.

Ответы на вопрос (1):

Как вам нужно, так дословно и пропишите. только чоп может не согласиться на это.

Спросить
Пожаловаться

У меня торговый павильон, хочу заключить договор с ЧОП на охрану. Несут ли они ответственность за охраняемое имущество? Как правильно составить этот пункт в договоре? Спасибо.

В нашем СНТ 2 года подряд происходят кражи, платим за охрану по договору с ЧОП.

В случае, если ответственность ЧОП не прописана в договоре, как они должны отвечать за кражу охраняемого ими имущества?

Помогите разобраться. Хочу оформить ООО и быть диспетчером грузоперевозок на дому. Какой договор мне нужно заключать с грузоотправителем и с перевозчиком? С грузоотправителем договор транспортной экспедиции, а с перевозчиком агентский договор? Ещё меня очень беспокоит факт ответственности за данный груз. С перевозчиком я выступаю заказчиком. А в договоре с грузоотправителем-исполнителем. Почему я несу ответственность за этот груз? Можно в договоре транспортной экспедиции в ответственности сторон указать, что на основании Агентского договора ответственность за сохранность груза несет перевозчик?

Заранее спасибо за ответ!

На какой срок надо заключать срочный трудовой договор, если мы чоп, и заключаем трудовой договор с гражданином, непосредственно для охраны объекта, срок охраны этого объекта (в основном договоре на охрану объекта) указан до 01.01.2021 года. Что в данном случае надо указать в трудовом договоре? Что срок трудового договора заканчивается вместе с окончанием срока основного договора на охрану объекта? То есть срок трудового договора до 01.01.2021? Если можно ссылками на статьи. Заранее благодарю!

Хотим взять сторожа на работу, но с ним нельзя заключить договор о полной материальной ответственности. Как нам лучше поступить в такой ситуации, какие есть решения, чтобы лицо несло полную матотвественность.

В трудовом договоре с главным бухгалтером указала, что главный бухгалтер несет полную материальную ответственность. Надо ли заключать с ней стандартный договор о полной индивидуальной материальной ответственности?

Разьясните пожайлуста:

я (физ. лицо) заключил договор с ОАО на оказание услуг по разработке технической документации на изделие.

Скажите пожалуйста какая ответственность может наступить для меня в случае не выполнения сроков договора, если в договоре об ответственности сторон указано: За неисполнение или не надлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору стороны несут ответственость в соответствии с законодательством РФ.

С уважением,

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю адвминистратором магазина в тк. Начальник задумался ставить кнопку тревожную. Превезли договор но кроме ответсвенности по времени прибытия нема нечего. Какую ответсвенность должен нести чоп по охране объекта ктс (пункты закона) или как заставить их чтоб они прописали свою ответсвенность.

При приеме на работу с сотрудником был заключен типовой договор о полной индивидуальной материальной ответственности, при судебном разбирательстве о недостаче на складе ГСМ судья указала нам на то что типовая форма такого договора не является закономерной. Все реквизиты и данные сотрудника в этом договоре указаны верно, так является ли сотрудник МОЛ по этому договору? Несет ли он ответственность за недостачу по типовой форме договора о полной индивидуальной материальной ответственности?

В договоре поставки имеется пункт: Поставщик несет ответственность только при наличии вины. Размер ответственности Поставщика по договору, независимо от основания ответственности, не может превышать 100 000 (сто тысяч руб). Можно сразу прописать сумму ответственности (вкл. ущерб третьим лицам, упущ. Выгоду), это будет окончательный размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение