Оформление инвалидности при лечении рака миндалины - возможные отказы и разграничение групп

• г. Севастополь

В настоящее время прохожу лечение рака миндалины, 3 стадия. Прохожу медкомиссию, хочу оформить инвалидность, я работающая. Могут ли мне отказать в оформлении ин-сти? И где найти разграничения 2 и 3 группы? И последнее, в России 3 группа рабочая или нет? И какая пенсия 3 группы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Третья группа рабочая. В ПФР посчитают пенсию.