Как определить кадастровую стоимость квартиры с 51-летним зданием при 35% износе и ее соответствие рыночной стоимости?

• г. Новодвинск

Как определяется кадастровая стоимость квартиры, если зданию 51 год. нам определили такую жестоимость как и рыночная. Процент износа 35%

Ответы на вопрос (1):

Оценку кадастровой стоимости производит Росреестр. Возражения по кадастровой стоимости подавайте в Управление Росреестра, производившего оценку. Кадастровая приближена к рыночной, это нормально.

Спросить
Пожаловаться

Нужно продать комнату в общежитии, комната пополам с 20 летней дочерью, которая там проживает. Если выплачивается половина стоимости, то как определяется стоимость комнаты, кадастровая или рыночная?

Стоимость земельного участка определяется как кадастровая или рыночная. Каким законом нпа это регулируется?

Вопрос: Как определяется рыночная стоимость приватизированного жилья, учитывается ли состояние подлежащего сносу жилья, по каким вообще параметрам определяется ее рыночная стоимость?

С уважением, Павел.

Проясните ситуацию пожалуйста. Земельный участок (принадлежит ООО на основании договора аренды на 49 лет. И соответсвенно платится аренда. На участке расположено коммерческое здание, находящееся в собственности того же ООО. ООО оплачивает налог на имущество этого здания исходя из кадастровой стоимости здания. А при оценке здания учитываться где оно расположено, то есть учитывается рыночная стоимость Зем участка. И из-за того что участок расположен в хорошем районе кадастровая цена здания высокая. Хотя само здание по факту старое. Получается, что ООО платит аренду земли и ещё и налог на имущество по кадастровой стоимости здания, в котором учитывается рыночная или кадастровая стоимость Зем участка. Не получаеться ли это двойное налогообложение?

Если квартира стоит 3300.000 руб. Это рыночная стоимость. Сколько примерно будет составлять кадастровая стоимость данной квартиры?

1. Я заказывал тех. паспорт на квартиру в БТИ, через МФЦ.

В нём нет:

Форма собственности - прочерк.

Оборудование приборами учёта - прочерки.

Процент и дата установки процента износа - прочерки.

НЕ содержит оценку.

За что я платил 7 тысяч. За прочерки?

Они вообще обязаны были всё это указать?

2. Это продолжение первого вопроса, поскольку технический износ здания, как мне кажется на прямую влияет на технические показатели квартиры.

Обязан ли БТИ делать оценку процента износа жилых зданий, если да, то как часто? У нас меняли крышу, балконы, в подъездах ставили пластиковые окна, ни где не могу раздобыть паспорт дома с последними изменениями: (Последний износ дома вроде за 2012 год.

Если нет - то можно ли заставить внести данные в паспорт на квартиру? Или нужно заказать оценку всего здания?

При сносе собственного дома под коммерческое строительство определяется выкупная цена жилого помещения. В нее включается рыночная стоимость жилого помещения. Как устанавливается эта рыночная стоимость и кто должен проводить оценку? Имеет ли значение кадастровая стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста с какой стоимости платится налог 13% при получении квартиры в дар: инвентаризационная стоимость, кадастровая стоимость или рыночная стоимость?

При вступлении в наследство мне определили кадастровою стоимость одного земельного пая в 650 000 рублей хотя рыночная стоимость 250 000-280 000 рублей, почему же гос пошлина определяется исходя из кадастровой стоимости? И как мне снизить гос пошлину? На какие нормативные документы, законы ссылаться?

Кадастровая стоимость квартиры полученной в наследство 1675, а рыночная 1550 - 1650. Должен ли я буду платить налог с продажи если кадастровая стоимость выше чем рыночная. И если можно не платить, как это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение