Ну что за чушь! То юристы отвечают, что без согласия соседей делаешь ремонт за свой счет, то можешь собрать чеки и.

• г. Москва

Ну что за чушь! То юристы отвечают , что без согласия соседей делаешь ремонт за свой счет, то можешь собрать чеки и содрать с соседей против их воли через суд, если докажешь. У меня аналогия - коммуналка на два хозяина. Наша комната 18 кв.м собственники я и дочь, а вторая комната 14 кв.м собственник 10-летний мальчик,но с ним проживает мать и новый ее муж. Мы не живем в коммуналке, только плачу за одного, а за другого делаю перерасчет. Прихожу в декабре, а на кухне сделан ремонт: панели на потолке, обои, пластиковое окно, ленолиум, новая мойка и кран. Говорю, что за благотворительность. Мать ребенка говорит, что делают за свой счет, с меня ничего не надо. В результате я и новый мужик повздорили и он написал мне петицию, что 40тыс.руб - за материалы (чеки есть) и его услуги за ремонт 50 тыс.руб. Я сейчас не работаю, а дочь родила маленький ребенок. И что ? Мы должны по их правилам жить. Один муж пил, курил, все ломал, другой - решил все восстановить, хотя никакого разрушения нет и из ЖЭКа никого не вызывали. Вот такие пироги,но нервы каждый раз мне портят.

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: У меня имеется квартира но она не вся моя вторая комната другого хозяина не я ни другой хозяин не проживаем в этой квартире так как квартира требует ремонта нет даже сан узла второй хозяин проживает в данный момент в родительском доме который ему достался по наследству я проживаю у матери и я без его согласования делаю ремонт в квартире второго хозяина я не видел более года так вот я делаю ремонт собираю все квитанции что я для этого покупаю и у меня такой вопрос не сможет ли второй хозяин без моего согласия после того как я сделаю ремонт зайти жить и пользоваться без моего согласия всем что я сделал и купил за свои деньги мне бы этого не хотелось.

Вопрос в следующем. В коммунальной квартире (две комнаты) проживают два собственника (собственники каждый в своей комнате). У одной из собственниц есть дочь (25 лет) и её муж, а так же маленький ребёнок. Может ли собственница одной комнаты без согласия собственницы другой комнаты вселить свою дочь с зятем, а так же их маленького ребёнка без прописки на постоянной основе?

Спасибо за ответ.

В 2012 году на общей кухни был сделан ремонт собственником одной из четырех комнат без согласия остальных жильцов. Собственник этой комнаты пользовался кухней один не давая другим жильцам доступа к ней. затем собственники у всех трех комнат, которые отказались делать ремонт, поменялись. В настоящее время кухней пользуются все. но собственник который делал ремонт подает в суд на возмещение всех затрат в полном объеме которые он затратил при ремонте кухни хотя прошло три года со дня ремонта судя по чекам. На чьей стороне будет суд?

В квартире 3 комнаты (коммуналка). В каждой комнате проживает собственник.

Один Собственник сдаёт свою комнату, съёмщику!

А собственники комнат (это мы), а мы против чтоб съёмщик пользовался местами общего пользования (туалет ванна кухня)!

я бы хотел Вам задать вот такой вопрос:

Съёмщик комнаты в коммунальной квартире имеет пользоваться местами общественного пользования (туалет, ванной, кухней).

Заранее спасибо.

Как мне выписать бывшую (развод) супругу с ребенком сына моей жены из приватизированной комнаты в подольске (КОМУНАЛКА). По комуналке долг, в комнате не проживает. Уже родила ребенка от другого мужика. Комната по дарственной оформлена на жену.

Живу в коммуналке, я собственник, другой собственник сдаёт свою комнату жильцам с которыми слабо говоря у нас не ладится, сходил в отдел полиции попросил их проверить на право проживания в коммуналке, на что мне ответили коммуналок нет и данные мы не сможем вам дать тех кто там проживает. Может подать в суд на собственницу этой комнаты что сдаёт коммуналку без согласия всех собственников помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник однокомнатной квартиры выписать из нее трехлетнего ребенка и свою мать-пенсионерку? Ребенок фактически проживает со своей матерью в коммунальной квартире, но зарегистрирован у отца (супруги в разводе. Супруг во втором браке, первая жена зарегистрирована у своей матери в комнате, ребенок проживает с ней). В приватизации участвовали родители собственника и сам собственник. Родители отказались в пользу сына. Другого жилья нет. Вторая супруга сына зарегистрирована в квартире только по заявлению собственника, без согласия всех зарегистрированных лиц. В случае выселения мать собственника остается на улице, ребенок без регистрации. Вторая супруга грозиться насильно выписать свекровь в какую-нибудь коммуналку, а ребенка мужа - по мету регистрации матери ребенка, т.е. в комнату коммунальной квартиры, где зарегистрированы первая жена и ее мать.

Живём в коммуналке 3 комнаты и 3 собственника (но проживает 4 человека, в одной комнате живет собственник с женой, а других двух просто собственники). Скажите по закону чтоб поменять газовую колонку должны все 3 собственника платить или с 4 человек? Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, у меня есть комната в коммуналке, я собственник, наша квартира попадает под расселение (допустим), что я могу получить, если у меня есть еще доля в другой квартире. В коммуналке 9 комнат из них 3 собственника (по комнате), остальные муниципалы, комнаты пустые, стоят закрытые. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение