Как поступить, если сосед не разрешает установку забора из профнастила из-за высокого грунта? Решение через суд

• г. Дмитров

Я хотела бы все таки узнать, а что делать, если сосед не дает согласие на установку забора из профнастила из-за его поднятого грунта, что делать в суд обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Обяжите его в судебном порядке возвести подпорную стену.

Спросить
Пожаловаться

Соседи ставили забор из профнастила между участками, дала согласие в виде подписи, В заявление на согласия не было указана высота забора. Поставили трех метровый забор из профнастила, могу ли я требовать сноса забора.

Сосед поставил забор из профнастила вплотную к старому забору и теперь после установки забора у нас темно на участке, так как тень от нашего дома падает на этот забор и всё в тени. В доме приходиться включать в это время свет. У нас северная сторона. Участок всего пол сотки.

Сосед начал установку забора из профнастила высотой более 1,5 метров. Я предупредил его письменно и устно (записав беседу с ним на телефон), что я не согласен на сплошной забор из профнастила и такой высоты. Он проигнорировал мое обращение. Куда мне обратиться, чтобы его обязали убрать этот забор и поставить забор согласно СНиП.

Мы хотим поставить забор на границе со смежных участком. Но сосед прямо на границе сложил дрова и тем самым препятствует установке забора? Суд по границе был и сосед его проиграл, но таким образом препятствует установке забора. Что делать, чтобы цивилизованно установить забор.

Имеем в собственности дом и трех соседей! Хотим построить забор с ленточным фундаментом и колонны из кирпича! Все согласны, кроме одного соседа! Он хочет трубы и профнастил! Предлагаем ему оплатить ту сумму, которую он хотел потратить на свой забор из профнастила! Ему и этого мало ( (

Фундамент забора 40 см, делим на двоих 20 см фундамента будет на его территории! Он против! Как выходить из этой ситуации?! Забор же общий! Подскажите пожалуйста! Договариваться сосед не хочет ( ( (

Сосед по частному дому средь бела дня, при свидетелях перелез через мой забор, взял 3 листа моего профнастила, перекинул себе через забор и сам спокойно перелез на свою территорию. Все его действия были засняты, написано заявление, у него был найден профнастил. Я прошу в ОП возбудить у/дело по 161 УК РФ, а мне в ответ говорят, что этоне преступление, а самоуправство, т.к. он не продал профнастил и не получил выгоду. Что делать? И можно ли подать просто в суд и по какой статье? Не хочется обращаться в прокуратуру из-за 3-х листов профнастила и хочется поставить соседа на место, чтобы впредь было не повадно.

ВОПРОС: может ли сосед в процессе установки забора на меже между дворами передвинуть его в мою сторону на 10 см?

Сосед утверждает, что может и без моего согласия и при моём присутствии при установке забора переместить забор в мою сторону на 10 см и никакой суд не будет разбирать мою жалобу. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если сосед не хочет договариваться об установке 2 метрового забора из=за того что у него ко мне сыплется земля, потому что он поднял грунт выше моего на 30 см,что делать, в суд обращаться Как начинать исковые требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение