Может ли банк требовать страхование КАСКО при досрочном погашении кредита?
₽ VIP

• г. Борзя

Привет! Я взял кредит в банке на автомобиль, одним из условий предоставления кредита было страхование КАСКО. Прошел 1 год, банк требует опять застраховать автомобиль по КАСКО, я не хочу этого-очень накладно. Кредит плачу регулярно в срок, паспорт автомобиля лежит в банке. Может ли банк потребовать от меня расторжения договора займа и досрочного погашения кредита? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Банк может потребовать расторжения договора в случае если полагает существенным условие о страховании КАСКО. Кроме того, подписывая договор Вы согласились с указанными условиями.

добавлю к словам коллеги. сейчас можно найти фирмы с достаточно божеским процентом по КАСКО, да еще и в рассрочку.