Как предложить выкуп своей доли при наследстве, если собственник не заинтересован в оформлении

• г. Хабаровск

Возможно мне предложить свою долю выкупить собственникам? Если один из них не до конца хочет оформлять наследство. Куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите продать долю, то Вам необходимо согласно 250 ГК РФ предложить в письменном виде предложение о продажи доли и направить письмо почтой с уведомлением и ждать ответа в течении одного месяца со дня получения письма других собственников.

Спросить
Пожаловаться

Квартира долевая, у меня 1/3 доли. Свою долю хочу продать. При продаже я должен предложить выкупить долю другим собственникам. Вся проблема в том что один из собственников погиб и сейчас его доля оформляется в наследство (я не участвую в наследстве). Не будет ли проблем при оформлении документов в регцентре?

Спасибо.

Как продать машину, доставшуюся по наследству, всего 3 собственника, один из них несовершеннолетний собственник, ей 15 лет, представитель которой не хочет продавать свою долю и не хочет выкупать наши доли?

1-комнатная квартира преватизированая, два собственника. Один собственник хочет выкупить долю второго собственника, второй собственник не хочет продовать, не выкупать. Что делать.

В квартире равнодолевая собственность, 4 собственника, один из них хочет продать свою долю. Правильно ли я понимаю, что он обязан предложить покупку сначала собственникам квартиры и только после отказа продавать? Как обезопасить себя при покупке его доли, чтоб он гарантировано выписался из квартиры?

В доме 4 собственника с 1/4 доли у каждого. При продаже доли третьему лицу собственник доли должен предложить выкупить ее, всем собственникам имущества. А если собственник 1/4 доли хочет продать свою долю конкретному собственнику этого же дома? Как действовать в этом случае?

Являюсь собственником земли сельхозназначения. Собственность общедолевая, границы для каждого собственника не обозначены. Хочу свою часть продать. Знаю что должна уведомить об этом второго собственника и ему первому предложить выкупить свою долю. Выкупать он ее не будет, сможет ли он как то препятствовать продаже моей доли, например быть не согласен о том кому я продаю свою долю?

Если в компании ООО три соучредителя - доли 50% , 25%,25% и один из учредителей хочет уйти из компании, выделить свою долю, предложить оставшимся выкупить её, что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследству мне досталось 1/2 доли в 3-комнатной квартире. Вторая половина моему брату. Хочу продать свою долю. Брат выкупать мою долю не хочет.

Нужно письменно ему предложить выкупить мою 1/2 доли в квартире. Он должен мне ответить письменно? Если он проигнорирует моё предложение?

Чтобы продать мою долю, нужно выделить её в натуральном виде?

Можно ли продать 1/2 доли в жилой квартире без согласия другого собственника 1/2 доли в этой же квартире? Т.е. сперва предложить другому собственнику выкупить мою долю, отправив ему письменный запрос. Если он откажется выкупать мою долю, то предложить её любому желающему.. Возможно ли это сделать?

Могу ли я свою 1/6 доли (10 кв.м.)предложить выкупить собственникам за 500 т.р.? и куда и к кому обращаться с этим вопросом? Хабаровск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение