Что делать, если не согласен с процентами указанными главным бухгалтером в листе критериев стимулирующих выплат?

• г. Уссурийск

Мне главный бухгалтер дает ознакомится с листом критерием показателей стимулирующих выплат. Я не согласна с теми процентами которые она указала? Подскажите какие действия я должна произвести? Надо ли подписывать что ознакомлена, с указанием на то, что не согласна?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Порядок и условия установления стимулирующих выплат и премирования работников учреждения определены приказом Министерства культуры Российской Федерации от 28 августа 2008 г. №64.

Стимулирующие выплаты осуществляются в пределах стимулирующей части фонда оплаты труда.

Стимулирование качества труда работников основывается на показателях качества, которые устанавливаются локальным актом учреждения с учетом мнения представительного органа работников.

Стимулирующие выплаты могут носить разовый или периодический характер. Максимальный период установления стимулирующих выплат - один год. Размер стимулирующих выплат работникам учреждения, период действия этих выплат и список работников, получающих данные выплаты, закрепляется приказом руководителя учреждения с учетом мнения представительного органа работников.

При таких обстоятельствах, в случае, если Вы не согласны с размеров выплат, Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или в суд.