Что делать, если не согласен с процентами указанными главным бухгалтером в листе критериев стимулирующих выплат?

• г. Уссурийск

Мне главный бухгалтер дает ознакомится с листом критерием показателей стимулирующих выплат. Я не согласна с теми процентами которые она указала? Подскажите какие действия я должна произвести? Надо ли подписывать что ознакомлена, с указанием на то, что не согласна?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Порядок и условия установления стимулирующих выплат и премирования работников учреждения определены приказом Министерства культуры Российской Федерации от 28 августа 2008 г. №64.

Стимулирующие выплаты осуществляются в пределах стимулирующей части фонда оплаты труда.

Стимулирование качества труда работников основывается на показателях качества, которые устанавливаются локальным актом учреждения с учетом мнения представительного органа работников.

Стимулирующие выплаты могут носить разовый или периодический характер. Максимальный период установления стимулирующих выплат - один год. Размер стимулирующих выплат работникам учреждения, период действия этих выплат и список работников, получающих данные выплаты, закрепляется приказом руководителя учреждения с учетом мнения представительного органа работников.

При таких обстоятельствах, в случае, если Вы не согласны с размеров выплат, Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне главный бухгалтер дает ознакомится с листом критерием показателей стимулирующих выплат. Я не согласна с теми процентами которые она указала? Подскажите какие действия я должна произвести? Надо ли подписывать что ознакомлена, с указанием на то, что не согласна? Т.К. нет документов подтверждающих неправильное ведение мной бух. учета.

Крым. Работаю воспитателем на 1,5 ставки. Стимулирующие выплаты оплачивают на 1 ст., говорят, что на 1,5 стимулирующие не начисляются. Положение о премировании, положение о стимулирующих выплатах для нашего ДОУ, которые находятся у заведующей ознакомиться невозможно (не дает, не показывает). Как мне должны начисляться стимулирующие выплаты, пожалуйста, ответьте хоть кто-нибудь конкретно, а не общими и расплывчатыми фразами, и что мне дальше делать, к кому обращаться?

Главный бухгалтер ушел в очередной отпуск. Исполняющего обязанности глав. Бухгалтера на месяц назначили бухгалтера с выплатой ему разницы в окладах и стимулирующих. Процент начисления стимулирующий у главного бухгалтера и простого бухгалтера разный. На разницу в окладах применили процент стимулирующих главного бухгалтера, а вот на оклад бухгалтера чей процент применять все таки бухгалтера или главного бухгалтера?

Может ли в организации быть два главных бухгалтера, один из которых главный бухгалтер-аудитор. Фактически полномочия главного бухгалтера не будет осуществлять главный бухгалтер-аудитор.

Хотелось задать вопрос по поводу стимулирующих выплат мед. работникам. В начале 2015 года между работниками и главным врачом было подписано дополнительное соглашение к трудовому договору об увеличении объема работы, выполняемой медицинской сестрой врача-педиатра участкого. В котором были указаны 10 критериев которые должны выполнять медики. За выполнение которых будет добавка к зарплате, а за не выполнение, денежная выплата не производиться или производиться пропорционально выполненному объему работ. Получилось так, что в конце года сменился главный врач больницы, и нам перестали выплачивать стимулирующие вообще. Имеет ли он право лишить нас выплат, ссылаясь на то, что погасил долг больницы., нашими кровно заработанными деньгами?

В нашем учреждении, согласно положения об оплате труда, устанавливаются работникам по итогам выполнения показателей за предыдущее полугодие в течение следующего полугодия. Т.е. с февраля по август, например, я получаю стимулирующие выплаты, которые заработала в течение предыдущих сентября-января на основе количества баллов по показателям деятельности. Так в этом году мне должны были выплачивать стимулирующие выплаты в размере 40%. В феврале и марте эти проценты мне платили, но в данный момент (с апреля) руководитель без объяснения причин снизила размер стимулирующих выплат до 20 %, несмотря на то, что протоколом экспертной комиссии в нашем учреждении мне были установлены более высокие надбавки. Мотивировала она это тем, что как руководитель имеет право снизить размер стимулирующих выплат, согласно Положения об оплате труда. Но приказа о снижении и причинах снижения выплат нет. Я не нарушала правил внутреннего распорядка, никаких дисциплинарных взысканий не имею.

Имеет ли право руководитель без издания приказа и ознакомления меня с ним уменьшать или полностью лишать меня стимулирующих выплат? Тем более при наличии заседания экспертной комиссии, протокола о назначении мне увеличенных выплат на протяжении следующих полугода, и приказа директора об увеличенных выплатах...

Должен ли подписывать главный бухгалтер те документы которые оформлены во время нахождения его на больничном листе, если на период болезни был назначен исполняющий обязанности главного бухгалтера. В частности вопрос идет о подписи больничных листов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно прописать в Коллективном договоре и на основании чего, что если работник не предоставил в комиссию по распределению стимулирующих выплат листок самооценки, ему стимулирующие выплаты начислены не будут (или будет начислен минимальный размер стимулирующих выплат) ? Спасибо!

Согласно общего собрания ДНП, которое является высшим органом управления, был выбран председатель и бухгалтер. 06.02.15 г. общим собранием (записано в протоколе) решено было уволить бухгалтера за грубейшие нарушения бухучета, которые в своем отчете отразили члены ревизионной комиссии. И на этот же собрании приняли нового бухгалтера. Уволенный бухгалтер до сего дня не отдала ключи от сейфа и не дает доступ к онлайн-банку, и написала требование ревизионной комиссии, что бы ей отдали бухгалтерские документы (я так понимаю с тем, чтобы убрать те документы которые подтверждают не целесообразность таких расходов и в смете таких расходов не предусмотрено). Согласно каких статей и каких законов ее действия неправомочны? Имела ли она право писать такое требование (ведь полномочия ее истекли) и ревизионная комиссия должна сдавать документы уже новому бухгалтеру? Председатель поддерживает уволенного бухгалтера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение