Что делать, если произошло маленькое ДТП на узкой дороге и какие могут быть последствия?

• г. Артем

На узкой дороге не смогли разъехаться и зацепили друг друга зеркалами заднего вида. Выйдя и осмотрев авто и не обнаружив повреждений я уехал с места а аппонент вызвал сотрудников ДПС. Скажите пожалуйста что теперь делать и что грозит в моем случае? Так а скажите сейчас машина в розыске выходит? Можно ли ездить? И что сейчас делать? Спасибо большое за ранее.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Роман!

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ).

Стоит также отметить, что остаться на месте аварии стоит еще и потому, что потом будет очень тяжело доказать в суде, что не вы виновник. Что касается непосредственно срока давности, то на основании статьи 4.5 КоАП РФ, он составляет три месяца.

Так скажите пожалуйста мне сейчас ездить можно или остановят и авто заберут на арест площадку. и по поводу срока давности не совсем понятно что значит три месяца

Если за три месяца Вас не поймают то срок привлечения к ответственности истечет.