Муж получил травму на работе и получил компенсацию, но что еще он вправе ожидать?

• г. Ангарск

Мужу на работе отрезало станком на трех пальцах по 1,5 фаланги, работает он всего на этой работе 2 недели, ему выплатили 10 тысяч которые он заработал что ему еще должны выплатить?

Ответы на вопрос (1):

У работодателя согласно Трудовому кодексу есть целый комплекс обязанностей.

Он обязан организовать оказание первой медицинской помощи пострадавшему и доставку его в медицинское учреждение, сообщить в соответствующие инстанции о случившемся, принять необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая и оформлению материалов расследования.

В случае, если работник утратил трудоспособность в результате травмы на производстве, он имеет право на получение двух видов компенсационных выплат — единовременных и ежемесячных. Кроме того, необходимо выяснить существует ли коллективный договор, страховка и другие документы. В случае обращения в суд в целях взыскания положенных выплат, Вы также будете иметь право на взыскание морального вреда.

В Вашем случае нужно внимательно изучить все документы и обратиться с претензией к работодателю.

Лучше будет воспользоваться юридическими услугами, в данном случае вы можете получить больше чем затратить на юридические услуги.

Спросить
Пожаловаться

Муж отрезал себе две фаланги безымянного пальца на левой руке находясь в отпуске. Палец пришили, а через 4 дня отрезали полностью. Он работает токарем, правша. Положена ли ему инвалидность?

На работе станком оторвало фалангу среднего пальца, в больнице пролежал три недели, выписали к своему хирургу, он дал еще одну неделю больничного и сказал, что хватит, а палец то толком не зажил, сколько мне разрешено быть на больничном.

Положена ли ребенку (2,9 года) инвалидность, ввиду отсутствия с рождения на обеих руках части указательного пальца (присутствует только одна фаланга), на правой руке на среднем и безымянном пальцах отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. На левой руке средний палец представлен в виде 1 полной и второй неполной фаланги, в безымянном пальце отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. Мизинцы видоизменены немного на ногтевой фаланге (фаланга немного загнута внутрь). Большие пальцы на месте, полноценны.

Отрезал на трёх польцах левой руки фалангу травма бытовая даётся ли группа по профессии станочник.

Мужу оторвало 4 пальца осталось по фаланге на каждом сколько и в каком размере должны ему выплатить стрховку. Травма производственаякак несчастный случай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек на производстве получил травму. Отрезало по одной фаланге на двух пальцах. На предприятии говорят, что ему ничего не положено. Как быть?

Получил травму на производстве результат-ампутация указательного пальца по основную фалангу размозжение сустава 2 фаланги среднего пальца палец нерабочий перерезано сухожилие большого пальца 5 недель больничного работодатель платить не желает даже зарплату на что могу расчитывать.

Мой муж получил производственную травму легкой степени (травматическая ампутация ногтевой фаланги пальца и скальпирование ногтевых фаланг). Написали причину несчастного случая: невнимательность и неосторожность пострадавшего. Должны ли быть выплаты в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение