Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не подскажите ли мне, как моему мужу получить гражданство Российской Федерации, если: 1.

Мой муж проживает в Москве по постоянной прописке с 18 сентября 1992 г.

2. До этого был прописан в городе Красноперекопск, Крымской обл., т.е. в СССР.

3. На данный момент является гражданином СССР.

вопрос №69317
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Одним из вариантов приобретения Вашим мужем гражданства РФ является обращение в суд с исковым заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение - признание его гражданином РФ, т.к. он фактически его принял.

Другим способом - является получение гражданства РФ в соответствии с Федеральным законом от 31.05.02 № 62-ФЗ "О гражданстве РФ". Так как он является лицом без гражданства - он вправе подать заявление о приеме в гражданство РФ сразу после получения вида на жительство. Так что ему сначала придется оформлять ВНЖ в РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X