Надо ли издавать приказ об утверждении положения об отделе или достаточно грифа

Аля
• г. Бологое
Вопрос №69319

Срочно! Создается новый отдел. Надо ли издавать приказ об утверждении положения об отделе или достаточно грифа "УТВЕРЖДАЮ" на самом положении. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Создание любого отдела осуществляется на основании распоряжения (приказа) и если существует положение об отделе, то само по себе положение утверждается руководителем предприятия.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10133482

Если мы сами разработали правила внутреннего трудового распорядка для ООО, утвердили без приказа, просто справа гриф утверждаю. Нужно ли дополнительно издавать приказ о введение правил в действие?

Ирина
• г. Москва
Вопрос №679415

При утверждении на предприятии локальных нормативных актов все-таки необходимо учитывать мнение представительного органа работников или нет.? Дело в том, что такого представительного органа у нас нет. В ст. 8 ТК РФ есть оговорка, что это мнение учитывается при наличии такого представительного органа. А вот ст. 190 говорит об учете мнения этого органа без всяких оговорок. Подскажите, ЕСЛИ ЭТОГО ОРГАНА НЕТ, его необходимо выбирать? И не будут ли, например, наши Правила внутреннего трудового распорядка считаться недействительными, если данное мнение не учтено. Я совсем запуталась. Спасибо!

₽ VIP
Вопрос №6637831

Я являюсь директором МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЁННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, созданного 6 ноября 2014 г., на основании Постановления Главы Администрации Муниципального образования (поселения). Т.е. Администрация МО является Учредителем, Глава является главным распорядителем финансовых средств. На сегодняшний день он устно настаивает на сокращении штата (3 единицы сторожа-устанавливает сигнализацию). Я же настаиваю на его письменном Распоряжении. Юрист администрации убеждает меня что я уполномочена сама принять такое решение. В Уставе о сокращении ничего нет, а Штатное расписание утверждаю я с согласованием с Главой. Как быть? Должна ли я брать всю ответственность только на себя?

Вопрос №10620922

Работодатель издает правила внутреннего трудового распорядка, где в правом верхнем углу написано утверждаю. Должен ли быть отдельный приказ об утверждении правил внутреннего трудового распорядка?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18510664

При пересчете координат земельного участка СНТ купленного в 2000 на новую систему координат. Какая будет погрешность (сейчас 0,2 м)

Вопрос №8050686

Имеет ли право директор подписывать и утверждать один и тот же документ?

Вопрос №18511878

Потерял паспорт Украины с РВП в России как восстановить и можно не ехать на Украину.

• г. Казань
Вопрос №18510358

У меня такой вопрос. Я инструктор по ФК в садике плюс проводила ещё там же занятия как плаврук, было 1.5 ставки, за время моего декретного ставку урезали на 0,5. Но говорят что я должна проводить все то же самое, 6-7 групп, занятия и как ФК и как плаврук.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.