После пожара и смерти виновника - кто будет компенсировать ущерб и стоит ли подавать иск?

• г. Тюмень

В начале мая этажом выше произошел пожар, при тушении была залита вся моя квартира. Через две недели виновник пожара (хозяин верхней квартиры) умирает. Его наследники должны мне выплатить долг? Или даже не стоит подавать иск?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Стоит. Предъявите имущественные требования к наследникам.

стоит. наследники будут вводиться в наследство и Вы сразу подавайте иск в суд

Можно подать на наследников, если они есть.

На кого мне подавать в суд? На умершего?