Как перегнать автомобиль из одного региона в другой, если собственник умер?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №6932479

Организация перегнала автомобиль из одного региона в другой (другой филиал), собственник не поменялся. Какие изменения нужно вносить в документы автомобиля?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
25.05.2015, 09:05

Вам не нет необходимости вносить какие-либо изменения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Березники
Юрист г. Новосибирск
08.08.2014, 18:37

Нет, не обязательно согласно приказа МВД РФ №1001

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.10.2016, 09:56

Здравствуйте! нет, изменения вносит не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.04.2016, 12:17

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД, такое возможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Может ли собственник автомобиля снять его с учета в Москве, если автомобиль зарегистрирован в другом регионе?

Может ли собственник автомобиля снять его с учета в Москве, если автомобиль зарегистрирован в другом регионе?

Где это можно сделать, и какие нужны документы? Спасибо.

Адвокат г. Москва
28.07.2012, 18:08

обратитесь в местное отделение ГИБДД , там есть перечень необходимых документов и порядок снятия с учета. УДАЧИ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Я хочу купить автомобиль который снят с учёта, в другом регионе, могу я перегнать в свой регион и поставить на учёт,

Я хочу купить автомобиль который снят с учёта, в другом регионе, могу я перегнать в свой регион и поставить на учёт, и какие нужны документы для перегон автомобиля.

Юрист #7357637
Юрист г. Севастополь
03.07.2021, 22:45

Если автомобиль снят с учета, то можете перевезти автомобиль на эвакуаторе имея при себе договор купли-продажи.

Вам помог ответ?ДаНет

С автомобилем застрахованным по каско произошел страховой случай, автомобиль страховался в мурманском филиале Уралсиб,

С автомобилем застрахованным по каско произошел страховой случай, автомобиль страховался в мурманском филиале Уралсиб, по решению страховой возник спорный момент, но нам нужно уезжать на пмж в другой регион, где тоже есть филиал уралсиба, можно ли в другом регионе оспаривать свои права в суде, и отремонтируют ли автомобиль в другом регионе? Договором оговорен ремонт авто при страховом случае.

Юрист г. Воронеж
02.08.2014, 07:26

Можно. в соответствии с законом "О защите прав потребителя" и с учетом законодательства о страховании. иск по страхованию нужно подавать к головному офису компании по месту вашего нового жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Регистрация автомобиля на юр. лицо. Передача из одного филиала в другой.

Cобственник автомобиля юр. лицо. Регистрация ТС была на филиал в г. Севастополь сейчас нужно передать автомобиль в филиал в Г. Санкт-Петербурге. Нужно ли снимать с учёта в Севастополе и ставить заново в Санкт-Петербурге и как это сделать, если собственником так же и будет являться юр. лицо тоже самое, а пользоваться будет просто другой филиал? Какие документы нужно предоставить в гибдд? Вряд ли их устроит внутренний документ о перераспределении автомобиля (

Заранее спасибо)

Адвокат г. Москва
10.06.2019, 16:07

Вам надо подготовить соответствующие передаточные акты, а далее обращаемся к правилам регистрации АМТС:

24.3. Регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации, либо по месту нахождения их обособленных подразделений. Регистрация транспортных средств, поставленных по государственному или муниципальному контракту, производится за конечным получателем транспортных средств, который будет осуществлять их непосредственную эксплуатацию, без проведения регистрационных действий за заказчиком или промежуточным получателем транспортных средств.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анадырь

Можно ли ездить на автомобиле с копией СТС?

Автомобиль застраховали в другом регионе по месту нахождения организации владельца автомобиля, полис выслали почтой. Можно ли ездить на автомобиле по копии действующего полиса осаго пока не получен оригинал? Спасибо!

Юрист г. Ульяновск
25.08.2015, 06:50

не можете,копия не имеет юридической силы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Там тоже указан старый адрес) или изменение вносится только в Устав?

Наша организация (ООО) вносит изменение в учредительные документы (у нас поменялся адрес). У организации единственный учредитель. Из учредительных документов есть Устав и решение о создании. Подскажите, нужно ли вносить изменение в решение (т.к. там тоже указан старый адрес) или изменение вносится только в Устав? Заранее, спасибо!

Юрист г. Москва
06.05.2008, 14:26

Уважаемая Светлана.

Изменения необходимо внести только в устав общества. Так как у вас единственный участник (учредителем он был только на этапе создания и регистрации общества) учредительный договор не требуется. На основании ст.ст. 11, 12 и 39 Закона об обществах с ограниченной ответственностью единственный участник должен принять решение, в котором указывается новый адрес. На основании данного решения единственного участника и будут вносится изменения в устав общества.

С уважением,

Юшкевич Павел Петрович.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение