Муж, не выплативший кредит на 30000 рублей в течение двух лет, должен сейчас оплатить 60000 рублей и столкнулся с риском судебных преследований - возможное наказание и вероятность тюремного заключения

• г. Самара

Муж взял кредит на 30000 рублей и не платил по нему около двух лет, пришло пимьмо, что нужно оплатить около 60000 рублей. Теперь его вызывают в суд. что кму грозит и могут ли его посадить?

Ответы на вопрос (3):

За такое не посадят, судья вынесет решение взыскать с мужа долг по кредитному договору

суд вынесет решение;

в суде муж вправе просить уменьшения неустойки за просрочку платежа;

ст.333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку

Возможен арест на имущество, находящееся в квартире, либо на другое, которое числится на Вашем супруге (автомобиль, дача. гараж, вклады).