30 декабря подал заявление на увольнение по собственному желанию с 13 января в связи с выходом на пенсию по возрасту

• г. Анапа

30 декабря подал заявление на увольнение по собственному желанию с 13 января в связи с выходом на пенсию по возрасту, администрация просит выйти на работу и 14 января, Прошу Вас объяснить каковы последствия моего выхода или невыхода на работу 14 января.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы выйдете на работу, тем самым Вы, как бы "аннулируете" свое заявление, т.е. Ваши трудовые отношения продолжатся, и администрация будет вправе Вас не уволить. Тогда Вам придется опять подавать заявление об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

24 августа 2014 года мне исполнилось 55 лет, имею 37 лет стажа, хочу уволиться 26 декабря и выйти на досрочную пенсию. В заявлении на увольнение администрация предлагает указать причину увольнения-по собственному желанию. Как правильно сформулировать заявление об увольнении в связи с досрочным выходом на пенсию?

Здравствуйте. Такой вопрос я сменный работник с мая этого года на пенсии по достижении пенсионного возраста.31 декабря просят уволиться в связи соптимизацией о чем написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи в выходом на пенсчию. Но в графике работ у меня стоит смена 31 декабря в день 9.5 часов. Обязан ли я выходить на работу в смену в день увольнения при том что администрация предприятия находится в другом населенном пункте.,

.

Я подал заявление на увольнение по собственному желанию 25 декабря. 27 декабря подал второе заявление, в котором просил считать не действительным прошлое заявление так как передумал уходить с работы. 25 декабря приказом по заводу меня уволили.

Каков порядок увольнения работника по собственному желанию? В течении какого времени администрация может уволить работникам после подачи им заявления? Какое решение должны вынести по трудовым спорам в КТС?

При выходе на пенсию (по возрасту) как правильно написать заявление? Увольнение по собственному желанию или в связи с выходом на пенсию? Как правильно оформить заявление и на какую статью или закон можно сослаться? Заранее благодарна.

Я ухожу на пенсию и подала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Администрация школы подготовила приказ, в котором формулировка «увольнение по собственному желанию». На мое требование внести в приказ причину увольнения был дан отказ. Администрация уверяет, что такое основание всегда писали и будут писать. А в трудовой запишут «Уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, пункт 3 части первой статьи 77». Я слышала, что запись в трудовой книжке должна полностью соответствовать формулировке основания увольнения, которая содержится в приказе. Правомерны ли действия администрации? Возможно ли различные тексты в приказе и трудовой? Не будет ли у меня проблем при оформлении пенсии при такой ситуации?

Очень прошу помогите!

Ситуация такова: Рабочий частного предприятия был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения (на увольнение по собственному желанию), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск.

Правильно ли решил суд это дело?

Спасибо.

Что нужно указывать в приказе при увольнении работника по собственному желанию в связи с выходом на пенсию? Просто увольнение по собственному или уточнять про достижение пенсионного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление об увольнение по собственному желанию с связи с выходом на пенсию с 17 сентября. В отдел кадров говорят, что 17 я ещё должна выйти на работу так как день увольнения считается рабочим.

Ответьте, пожалуйста, за сколько дней до увольнения с работы по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по возрасту необходимо писать заявление? Спасибо.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с 01.01.2016. заявление написано 18.12.2015. в увольнении мне отказывают ссылаясь, что уже закрыта программа за год. требуют переписать заявление на увольнение с 14.01.2016. правомерны ли действия администрации? Я работаю по сменному графику. И с 01.01.2016 собиралась выйти на другую работу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение