Отсутствие значительного ущерба - как определить его в случае самоуправства на участке?

• г. Краснодар

На мой участок незаконно проникли и спилили два дерева. В возбуждении дела по ст самоуправство отказали за отсутствием значительного ущерба. Какой ущерб является существенным?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2 Примечания к ст. 158 Уголовного кодекса РФ значительным ущербом гражданину в определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.