Какой срок подачи заявления на организацию за невыплату пособия на ребенка до 1,5 лет?

• г. Пушкино

Есть ли какой то срок, в течение которого я могу подать заявление на организацию за невыплату пособия на ребенка до 1,5 лет? Ребенку уже исполнилось 1,5 года, организация должна за 2 последних месяца. Обещали все выплатить, но просили подождать, поскольку денег сейчас нет. Может ли такое прозойти, что я время упущу и уже никак не смогу получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок 3 месяца

Спросить
Пожаловаться

Уволена по сокращению штатов 1.06.2016. Обратилась в организацию за пособием за второй месяц после увольнения 2.08.2016. Зар.плату в организации выплатили 8.08.2016, мне пособие перечислено не было. В какие сроки организация должна мне выплатить пособие и стоит ли мне что-то сейчас предпринимать или подождать?

Спасибо.

У меня такая проблема: работала в одной организации, ушла в декретный отпуск, оплатили БиР, за рождение, детское пособие оплачивали. А выплату не до конца получила. За 3 квартал и 2 месяца от 4 квартала выплат нет. (за 5 месяцев нет оплат до сих пор, обещал выплатить). Когда ребенку исполнилось 1,5 лет вышла на работу, в другую организацию, а в этой уволилась, но в трудовой книжке записи нет об увольнении. Сейчас ребенку 2,6 лет. что мне делать? Организация ещё существует. Как быть? Смогу ли я получить пособие до 1,5 лет? за раннее спасибо.

Пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, организацию, в которой я работала (1), покупает другая организация (2). Всех сотрудников организации (1) увольняют по собственному желанию, меня поскольку уволить не могут, переводят в организацию (2), а организация (2) переезжает из Москвы в Санкт Петербург. Ребенку исполнилось 1,5 года, пособие мне выплатили, все нормально. Я собираюсь выходить на работу, но не в Петербург же… Меня просят уволиться по собственному желанию…

Вопрос такой: Поскольку меня фактически лишили места работы, а уволить меня по идее не имеют права, могу ли я рассчитывать на «компенсацию» за заявление по собственному желанию и в каком размере?

Женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком с 2015 года в ООО по обслуживанию населения водоснабжением и теплоснабжением, в 2016 году всех работников сократили, услуги перешли в другую организацию, в ООО остались ген. директор и бухгалтер, ребенку 31 марта исполнилось 3 года, как должны ее уволить? И какое пособие она может получать на бирже труда, а также какие выплаты ей должна выплатить организация?

Куда необходимо обращаться при невыплате пособия на ребенка до 3-х лет. Мать ребенка не работает, находится в разводе. Сейчас ребенку 2 года и 10 месяцев, последний раз деньги дали в декаьре 2014 (всего 500 руб.), но вот уже 2 месяца никаких денег она не получает. Куда обращаться по поводу получения денег? Мы жители Крыма и ранее (при Украине платили ребенку до 3-х лет), сейчас Крым это РФ, может что-то изменилось и нам уже не должны платить?

Судебный пристав отправил организации пособие на ребенка, так же суд. приказ был отменен ранее, чем деньги были направлены. Затем написал письмо о возврате в организацию. Прошло недели деньги не вернули. Есть ли какие то сроки в течение, которых организация обязана вернуть? И что в таком случае делать?

Я уже два года не могу добиться от организации задолженность по пособию на ребенка до полутора лет около 36 тысяч. Сменилось уже 5 директоров, каждый новенький просил его понять и подождать, каждый обещал: Я тебя не брошу, я все выплачу Когда я обратилась в ФСС, что у меня в организации задержки, что можно ли мне получать на прямую от них, на что мне ответили, ты же трудоустроена, вот и получай от организации. В итоге, пока я узнала, что действительно я имела право на получение пособий через ФСС, мое время уже прошло. Я написала заявление в прокуратуру, там не приняли, сказали, что это социальные выплаты, идите в суд. Сейчас собирается уходить и этот директор, организацию скорей всего объявят банкротом - Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться? И есть ли вероятность, что я получу эти деньги? И имею ли я право так же подать на компенсацию, так сказать, моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию (вопрос по трудовому праву). Работник (женщина с маленьким ребенком на момент увольнения из организации "А" ребенку было полтора года) уволился в порядке перевода из организации "А" в организацию "Б". В организации "Б" она отработала 4 месяца. Ребенку через месяу исполняется 2 года. Женщина захотела взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, в связи с болезнью ребенка (на срок около 6 месяцев). Обязана ли организация "Б" предоставить ей такой отпуск? Если нет, то какие условия организация Б обязана предоставить этой женщине? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Я родила ребенка 4.08.2015 года, 12.08 мой муж написал заявление на работе на единовременную выплату по рождению. Работает официально. Организация частная. Я не работала. На сколько я знаю, организация должна была выплатить деньги в течение 10 дней, но они сказали, что денег нет, ждите... И так же не платят зарплату уже 3 месяца. Прошел месяц и до сих пор выплаты на ребенка нет. Каким образом происходит перевод средств на ребенка организациям? Спасибо.

Бухгалтер не выплачивает последний месяц пособие на ребенка до 1.5.лет, ссылаясь, на то что она должна подать отчет в страховую, и если страховая даст добро она выплатит. Хотя 1.5 года ребенку исполнилось 30 ноября 2014 уже. получается что она задерживает выплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение