Отсутствие номера лицевого счета в платежном поручении - рекомендации по урегулированию спора и предотвращению последствий

• г. Москва

При оформлении платежного поручения на оплату коммунальных услуг, оператор в банке не указал в назначении платежа номер лицевого счета. Из-за чего управляющая компания не зачисляет деньга по назначению, заявления теряет и пишет письма о том, что подаст в суд за неплатеж. Кроме того, внутри управляющей компании происходит разделение, и старая компания, которой был перечислен в декабре платеж, в течение месяца перестанет существовать. ЧТо лучше всего сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию в банк

Спросить
Пожаловаться

Нам нужно предстваить в суд доказательства оплаты по договору. Мы можем предоставить платежные поручения. В платежных поручениях в назначении платежа указан иной договор, чем тот по которому мы должны представить док-ва оплаты. Но у нас есть письмо в банк, о том что мы просим изменить назначение платежа. На письме стоит отметка банка. Будет ли в таком случае платежка с письмом об изменении назначения платежа являться док-вом оплаты?

Мы ООО производили оплату по договору другому ООО. Оплата была в марте, апреле, мае. В платежных поручениях в назначении платежа был указан не тот договор по которому производили платеж. Можно ли по соглашению сторон изменить назначение платежа, минуя банк? И будет ли это соглашения являться доказательством оплаты в суде?

Имеется долг за 2013 год, но в 2015 году погашались суммы больше, чем оплата коммунальных услуг за месяц, в назначение платежа был указан текущий месяц одним чеком, то есть в за месяц сумма коммунальных услуг была 5 тысяч, оплачивалось 10 тысяч. УК настаивает на том, что платежи были без указания назначения платежа о том, что это в счет долга и эти деньги не учтены. Как доказать, что они в счет конкретного долга?

При оплате кредита пробизнес банка через сбербанконлайн, из за нехватки места в графе "назначение платежа" не указала свой id и номер лицевого счёта,пройдёт ли платеж.

Ситуация такая: отправила платежное поручение в банк на верные реквизиты, однако в назначении платежа не указала номер счёта. То есть указала услугу, номер туристической заявки, сумму и условия налогооблажения.

Нужно ли мне писать письма в банк или платеж должен пройти?

Оплатил услуги ЖКХ через сайт Тинькофф банковской картой Мегафон, через несколько месяцев приходит уведомление о задолженности. Пошел разбираться в контору, которая собирает платежи, там говорят, что деньги отправили обратно, т.к. в примечании к платежу не было указано назначение платежа и выдали мне в подтверждение копию Платежного поручения на возврат средств. Обратился в поддержку Тинькофф, там говорят обращаться в банк, картой которого был совершен платеж. Написал в банк, в банке говорят платеж не поступал. Что посоветуете делать дальше?

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата коммунальных услуг должна производиться по реквизитам той управляющей компании с кем заключен договор? Управляющая компания выставляет квитанции об оплате, где получателем платеже является другое ООО.

В банке произвел оплату на счет управляющей компании. Оператор банка при проведении счета ошиблась в написании управляющей компании на одну букву и оплата ушла на другой счет. Через несколько месяцев узнав об этом, когда УК выставила мне задолженность по оплате, я обратился в банк в котором производил оплату с претензией о неправильном платеже, на что мне через месяц был дан ответ, в котором говорилось, что я сам должен смотреть правильность реквизитов и банк за это ответственности не несет. Так же мною было выяснено, что организация на которую поступили деньги имеет задолженность по счетам и поступившие средства были списаны в счет их погашения. Как можно вернуть платеж в размере порядка пяти тысяч рублей, который был неправильно отправлен по невнимательности работника банка.

Если ошибочно указали в п/п назначение платеже без НДС, банк платеж провел, но реализацию будем проводить с выделением НДС, НДС перечислим в бюджет, , выпишем счет-фактуру. Нужно ли что-то исправлять через банк, или достаточно писем между организациями, о неправильном назначении платежа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение