Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас оказать консультацию по следующему вопросу: В нашей организации работают работники с 2000 года.

При оформлении с ними трудовых отношений в то время трудовые договоры не заключались.

В настоящее время работодатель решил заключить с работниками трудовые договоры, согласие работников на заключение с ними трудовых договоров имеется.

Поясните, пожалуйста, если трудовые договора будут заключены в январе 2003 года с работниками, работающими в организации с 2000 года, то может ли "ухудшится их положение" (в плане положенных по законодательству прав), учитывая, что только через два года после их зачисления на работу с ними были заключены трудовые договора?

С уважением, Мария, надеюсь в скором времени получить ответ.

вопрос №69339
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Самим фактом подписания - не может. Может только условиями контрактов. Дело в том, что трудовой договор уже оформлен самим фактом работы на предприятии приказом. С начала работы могут меняться только условия всегда существующего трудового договора. А сам контракт - это только письменное оформление условий уже существующего трудового договора. Текстуальное совпадение двух понятий - трудового договора - существующих объективно трудовых взаимоотношений между работником и работодателем и трудового договора - письменное соглашение о условиях (взаимных правах и обязанностях) таких взаимоотношений, - не должно Вас сбивать с толку. Это разные понятия.

Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, Андрей Аркадьевич!

Спасибо Вам за ответ на мой вопрос №69339.

Только могли бы Вы подсказать в таком случае, как оформить трудовой договор в январе 2003 года с работниками, работающими в нашей организации с 2000 года, если ранее с ними письменного трудового договора не заключали? Это будет письменный трудовой договор от 2003 года или изменения к трудовому договору, который в 2000 году письменно не заключался? ( С 2000 года изменился только оклад у работников).

С уважением и благодарностью, Мария.

Это будет письменный трудовой договор 2003 г. Повторюсь, этот документ устанавливает (определяет) условия действующего трудового договора. Чтобы не сбиваться, можете в тексте договора конкретизировать, что трудовые отношения существуют с 2000 (иного) года.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X