Не могли бы вы подсказать какой нужен список документов для получения гражданства РФ

• г. Белгород

Не могли бы вы подсказать какой нужен список документов для получения гражданства РФ, если я состою в браке с гражданином РФ более 3-х лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Документы, необходимые для оформления гражданства РФ в общем порядке:

· Заявление о приобретении гражданства РФ (в 2-х экз.);

· Загранпаспорт;

· 4 фото (3х4 см);

· Квитанция по уплате госпошлины;

· Вид на жительство (если имеется);

· Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

· Заявление заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя и пр.

Примерный перечень документов, необходимый для получения гражданства РФ в упрощенном порядке:

· Документы, удостоверяющие личность, гражданство, место жительство заявителя (загранпаспорт);

· 4 фото (3х4 см);

· Квитанция на госпошлину;

· Вид на жительство (если есть);

· Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию.