Кредитный кооператив Микрофинанс имеет право требовать возврата долга от одного поручителя, если главный должник не платит.

• г. Ставрополь

Вправе ли кредитный кооператив Микрофинанс требовать возврата долга по кредиту, который был взят на человека и 5 поручителей, с одного поручителя? Так как главный должник не платит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может, если у поручителя солидарная ответственность