Как развестись, не выезжая из города - возможности и последовательность действий

• г. Николаевск-на-Амуре

С супругой не живем несколько лет, совместных детей нет, споров об имуществе нет. Брак зарегистрирован в городе проживания супруги. Так получилось, что я уехал далеко в другой город и не имею возможности приехать к ней и ждать еще месяц развода, так как это весьма затратно. Сама супруга на развод подавать не хочет. Могу ли я отправить заяление с просьбой о разводе к миировому судье по месту проживания супруги заказным письмом, а также вложить туда квитнацию об оплате пошлины. Также хочу заметить, что оригинала свидетельства о регистрации брака на руках у меня нет. Есть только копия этого свидетельства. Неужели у меня безвыходная ситуация или все можно решить, не выезжая из города? Если не сложно, попрошу как-то подчеркнуть последовательность моих действий. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

вы правильно изложили последовательность своих действий, приложите еще заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие и направлении в ваш адрес выписки из решения суда