Обязана ли дочь сняться с регистрации в РФ после выезда за границу по визе жены, и что грозит в случае невыполнения?

• г. Казань

Дочь зарегистрирована в РФ по месту жительства. Вышла замуж за англичанина и по визе жены (2,5 года) выехала в Англию. Обязана ли сняться с регистрации в РФ и в какие сроки. Какая ответственность предусмотрена? Планирует изредка приезжать в Россию.

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет такой обязанности. Сохраняйте регистрацию в России, может пригодиться.