Зоя Александровна, г. Павлово
Зоя Александровна
25.05.2015 в 12:54
Россия, г. Павлово | Вопросов: 33

У меня долг в банке 71000! был суд и я начала выплачивать ежемесячно по 10-13000!

коллекторы начали угрожать ст.159 и 177! грозит что мне, ведь я плачу?

номер вопроса №6934830
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 961 Личная консультация
    25.05.2015 в 13:00

    Добрый день, Зоя Александровна! Коллекторы вводят Вас в заблуждение.

    Поскольку было судебное решение о обязании Вас выплачивать задолженность банк, то привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество) не имеют право.

    Для привлечении к уголовной ответственности по ст. 177 Уголовного кодекса РФ (злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности) необходимо возбуждение исполнительного производства и предупреждение судебным приставом-исполнителем Вас об уголовной ответственности по данной статье в случае непогашения задолженности.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение