Как узаконить разрницу в площади дома при покупке с землей?

• г. Уфа

Мы купили дом с землей, в свидетельстве стоит 23,9 кВ. М в техническом и кадастровым паспорте стоит 57.3, в техническом паспорте написано что лит а 1,А 2 разрешение не было, дом 1963 года, как узаконить остальное?

Ответы на вопрос (1):

Может оказаться непросто. Дело в том, что необходимо располагать доказательствами возведения постройки - чеки и т.п. на стойматериалы, договора подряда или показания свидетелей, что строил сам. А таких документов у Вас нет, поэтому их либо придётся "рисовать", либо привлекать третьим лицом прежнего собственника. Кроме этого, необходимы доказательства, что постройка не нарушает прав третьих лиц и не создаёт угрозу безопасности граждан. Ну и ко всему прочему, до обращения в суд придётся немало документов в обоснование иска собирать.

Вообщем, такие вопросы в рамках виртуальной консультации не решаются, если есть реальный интерес в разрешении вопроса, обращайтесь очно.