Вопрос о страховых выплатах для бывшего военнослужащего ФСБ, страдающего сахарным диабетом и направленного на оформление инвалидности

• г. Магнитогорск

Я бывший военнослужащий ФСБ, в 2013 году уволился с военной службы по состоянию здоровья (сахарный диабет). В настоящее время у меня начались осложнения заболевания и врачи рекомендуют оформить инвалидность. Могу ли я получить страховые выплаты с прежнего места службы? Отмечу, что заболевание я приобрел в 2010 году, в период военной службы и дважды проходил мед. освидетельствование в ведомственном госпитале, что подтверждено документально.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, оформить страховку не получится, так как страховым случаем является установление военнослужащему инвалидности в течение 1 года с момента увольнения. У вас прошло 2 года. Однако, вы имеете право на компенсацию морального вреда в судебном порядке путем подачи жалобы в военный суд вследствие того, что командование в период службы всех мер по сохранения и укреплению состояния вашего здоровья не предприняло. Опыт составления таких исковых заявлений имеется, можем помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер запаса, уволен по состоянию здоровья. В заключение ВВК - диагноз: Заболевание полученно в период военной службы (сахарный диабет 1 го типа), без осложнений и страховку мне не выплатили. Сейчас прохожу медицинское освидетельствование состояния здоровья. Вопрос: Если я получи 3 группу инвалидности - сколько мне будет положена выплата?

Во время срочной службы в армии в 2012 году получил психическое заболевание. Инвалидность по этому заболеванию оформил в 2016. Могу ли сейчас получить какие-либо выплаты по потере здоровья?

Проблемы следующие. Я бывший военнослужащий по контракту уволен 21.09.15 г Диагноз и причинная связь заболевания Вич-лейкоэнцефалопатия, заболевания получены в период военной службы (решение ВВК)

В данный момент мне установлена 2 группа инвалидности.

В справке об инвалидности указанно: Причина инвалидности - общее заболевание

Вопрос:

Могу ли я с данной справкой обратиться в страховую компанию.

Могу ли я вообще получить страховые выплаты с данным заболеванием ВИЧ? На МСЭ мне сказали что Вич не является страховым случаем, и что в справке об инвалидности они могут написать только - общее заболевание.

Получил психическое заболевание во время срочной службы в армии в 2012 году. Инвалидность по этому заболеванию оформил в 2016. Могу ли сейчас получить компенсацию или какие-либо выплаты по потере здоровья? Есть ли срок давности?

Сахарный диабет 1 типа, приобретенный во время службы, в заключении ВВК написали заболевание получено в период военной службы. Положены ли мне страховые выплаты?

В 2009 году в мае месяце призвался в ряды ВС в 2009 году в октябре месяце камиссован по причине заболевание получено в период военной службы после приезда домой состояние ухудшилось лежал в больницах далее в 2010 году 4 апреля поставлен на учёт в пнд далее 14 апреля 2010 года прошол МСЭК и мне присвоена 2 группа инвалидности причина заболевания указана заболевание получено в период военной службы, могу ли я получить страховые выплаты согласно 52 фаз и кому мне обратится и какая сумма пологается?

Я военнослужащий по контракту. Получил заболевание в период военной службы. Уволился, по состоянию здоровья ограниченно годен присвоили категорию "В"Является ли это страховым случаем? Какие выплаты мне положены? В военкомате сказали что выплата в 50 тыс. положена только военнослужащим срочной службы а контрактникам нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволена из

УФСИН в 2012 г. по состоянию здоровья (заболевание получено в период прохождения службы), получила на МСЭ 3 группу инвалидности. При очередном освидетельствовании МСЭ 2016 г. получила 2 группу инвалидности по одному и тому же заболеванию. Положена ли страховая выплата в разницу и куда обращаться.

Проходил службу в мвд. в 2010 уволился после чего прошел ВВК и получил заключение что заболевание получено во время прохождения службы. В 2011 г получил инвалидность где в справке мсэ написано что заболевание получено во время прохождения военной службы. Страховой суммы мне не выплатили мотивируя что прошло больше года с момента увольнения и получения инвалидности. Имеет ли срок давности страховая выплата. Могу ли я сейчас от страховой компании потребовать страховую выплату.

С июля 2015 года-я пенсионер мвд выслуга 25 лет. в марте 2016 года мне дали 2-ю группу инвылидности по заключению заболевание получено в период военной службы. Обратившись в ок умвд г. ростова-на-дону ролучил ответ, что в настоящее время страховые выплаты по получению инвалидности прекращены. Имею ли я право на получение страховых выплат? Какие документы и куда необходимо предоставить? Какой размер страховых выплат действует в настоящее время? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение