У ребенка есть загранпаспорт. Ее недавно усыновить мой муж и сменилась фамилия. Нужно ли менять загранпаспорт.

• г. Казань

У ребенка есть загранпаспорт. Ее недавно усыновить мой муж и сменилась фамилия. Нужно ли менять загранпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

Да. нужно менять.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли менять загранпаспорт, если я вышла замуж, поменяла фамилию, развелась, вернула девичью фамилию, а в загранпаспорте так и осталась девичья фамилия?

Мой сын был рождён вне брака. Ребёнку была дана фамилия моя-девичья, отчество биологического отца. Далее я через суд установила отцовство. И ребёнок получил новое свидетельство о рождении. Теперь я вышла замуж, соответственно взяла фамилию мужа. Ребёнок остался на моей прежней фамилии. Вопрос: Как сменить ребёнку фамилию и отчество без участия, в этом процессе, биологического отца ребёнка? PS Мой нынешний муж хочет усыновить этого ребёнка.

Я вышла замуж, взяв фамилию мужа, в загранпаспорте осталась девичья фамилия, хотим сделать загранпаспорт дочке (ей 1 год), у нее фамилия мужа, придется ли мне менять загранпаспорт на новую фамилию, чтобы всей семьей вылететь за границу?

Вопрос такой... Имею загранпаспорт, получала его будучи незамужем, вышла замуж, меняла фамилию на фамилию мужа, соответственно и российский паспорт, полтора месца назад развелась, сейчас занимаюсь сменой фамилии обратно на девичью (меняю российский паспорт), когда поменяю паспорт стану опять Соколова, загранпаспорт остался с моей прежней фамилией (Соколова), нужно ли менять загранпаспорт, т.к. меняла российский паспорт? Ведь сейчас фамилия что в рос., что в загранпаспорте станет одинаковая...

Нужно менять паспорт, если сменилась фамилия вписанного ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок записан на фамилии мужа. Недавно расписались. Нужно ли менять в свидетельство о рождении ребёнка в нем ведь моя девичья фамилия.

У меня загранпаспорт на девичьем фамилии а паспорт ребёнка на фамилии мужа. Муж гражданин Казахстана а я гражданка РФ. Обязательно ли мне менять фамилию на мужа?

Муж хочет усыновть моего ребенка от первого брака. Бывший супруг, отец ребенка, не против. Ребенок, ему 15 лет, тоже не против, вот только не хочет менять свою старую фамилию на фамилию будущего отца. Возможно ли усыновление, если фамилия ребенка будет отличаться от фамилии родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение