Скажите пожалуйста, какие документы нужны что бы зарегистрировать право собственности на землю.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие документы нужны что бы зарегистрировать право собственности на землю.

Земля с домом, где я прописан досталась по наследству, после смерти матери много лет тому назад. Где вообще оформляется эта собственность?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Регистрация права собственности осуществляется в Федеральной регистрационной служба (ГУЮ).

Для регистрации права собственности (Зеленки)необходимо:

1. документ подтверждаюший право собственности на дом.

2. кадастровый план земельного участка

3. серветут (наличие обрименений на земельный участок)

4. копии паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Очень много лет назад мой прадед оставил землю двоим своим сыновьям. Василию и Степану. После смерти прадеда вся земля досталась Василию. Я внук Степана. Мой дед не предъявлял никаких прав на землю. Когда умер Василий вся земля досталась по завещанию племяннику его жены. Детей у него (у Василия) не было. Было это больше десяти лет назад. Сейчас мой дед решил попросить часть часть земли в собственность. Какие у него есть права и какие перспективы при обращении в суд?

Добрый день, подскажите пожалуйста, после смерти матери (умерла 7 лет назад) осталась земля, которая была у неё в собственности, её дети не знали о наличии этой земли, и не вступали в наследство, узнали только в этом году, скажите возможно ли сейчас оформить землю на себя? Или какие предпринять действия?

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

После смерти матери мне в наследство досталась земля. Теперь документы на землю на меня оформляет нотариус. Тот пакет документов на землю, что был у матери нотариус сказал отдать ему. Скажите пожалуйста, я должна копии ему отдать или оригинал? Спасибо.

Имеется дом (1959 г. постройки) в Подмосковье. Муж там прописан, дом был построен его отцом. После его смерти, муж оформил в собственность только дом как наследник. На землю никаких документов нет.

Земля (участок 10 соток). Земля назначение: личное подсобное хозяйство.

Как узнать "о статусе земли"? Какие нужны документы для оформления земли в собственность?

Спасибо.

Я принял наследство по завещанию после смерти моей матери. Умерла 01.12.12.

Наследую долю в праве собственности на частный дом. Оставшаяся доля принадлежит моему родному брату.

Под домом и вокруг дома земельный участок. Имеется только правоудостоверяющий документа на него - выписка из похозяйственной книги сельского совета. В ней указано целевое назначение участка - для ЛПХ., вид права не указан.

Ни каких прав на данный участок ни моя мать ни мой брат не оформляли и не регистрировали.

Согласно последней редакции ст.25.2 п.7 ГКРФ после получения Свидетельства о праве на наследство доли в доме, я смогу зарегистрировать право собственности на земельный участок.

НОООООООООООООООООООООООООО...

В момент смерти матери 01.12.2012. земля не принадлежала ей на праве долевой собственности поскольку-долевая собственность на землю, если я не ошибаюсь, применяется только к землям сельскохозяйственного назначения

- право собственности на эту землю у моей матери тоже не было так как даже если оно у нее и было дэ юрэ, дэ факто этого права у нее не было так как ни она ни брат его не зарегистрировали в установленном законом порядке.

В момент смерти моей матери данная земля не принадлежала ей так же на праве совместной собственности, так как не являлась собственностью ни ее не брата.

Из этого, как мне кажется, вытекает, что долю в праве собственности на землю (как это будет применительно к дому) мне зарегистрировать не имеют права.

Вопросы.

Если мне по закону обязаны зарегистрировать право собственности на землю, то на основании какой правовой нормы будет определятся размер причитающегося мне участка земли?

Если мне по закону обязаны зарегистрировать право собственности на землю, то на основании какой правовой нормы будет определятся границы этого участка по отношению к смежным участкам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся покупать землю (участки в собственности), но вот возник вопрос: после покупки земли, нужно ли согласование или есть каакие то нюансы чтобы на этой земле поставить дом? может нужно потом еще и дом регистрировать или вносить изменение в св-во о собственности на землю, что мол земля теперь с домом? Подскажите.

После смерти мужа вступаю в наследство на гараж и земля под ним: у нотариуса получила свидетельство о наследстве на гараж, после регистрации права собственности на гараж, можно ли зарегистрировать право собственности на земля под ним по упрощенной системе без свидетельства о наследстве на землю?

Как вступить в наследство и оформить в собственность землю после смерти бабушки, имеются документы на несколько соток земли, также на этой земле построен дом, но юридически никак не оформлен, там никто не прописан, моя постройка? Я внучка. Какие документы необходимо собрать, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение