Как самостоятельно выписать прежнего собственника из купленного дома, если он не выполнил обязательство выписаться до указанного срока

• г. Бийск

Я купила дом, а прежний собственник не выписался и не собирается этого делать, хотя написал расписку, что до 15.05.15 выпишится. Могу ли я, как собственник его выписать сама? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать в суд иск о прекращении права на жильё, по решению суда снять с регистрации

Самостоятельно Вы его снять с регистрационного учета не можете. В Вашем случае возможно снять с регистрационного учета бывшего собственника лишь на основании решения суда. Обратитесь с соответствующим исковым заявлением в суд.