Налоговая увеличила сумму транспортного налога на мою машину, не принимая во внимание мои документы. Можно ли оспорить это решение?

• г. Челябинск

Мне пришло уведомление из налоговой с суммой транспортного налога к оплате, увеличенной на коэффициент 1,1 в связи с тем, что по нормативному документу налоговой моя машина стоит дороже 3 миллионов. У меня же есть документы, подтверждающие стоимость в размере 2950000 руб. Но во внимание налоговая это не принимает, ссылаясь именно на свои нормативные документы. Вопрос-кто, какое ведомство определяет эти документы. Есть ли возможность оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Да, в судебном порядке оспорьте уведомление налоговой