Как сохранить семью - идеи для улучшения ситуации

• г. Санкт-Петербург

Жена устала одна быть с ребёнком! Я работаю на трёх работах. Дома бываю раз в неделю! Жена хочет подать на развод! Могу ли я забрать ребёнка и нанять ему няню?

Ответы на вопрос (3):

С кем будет жить ребенок после развода, решают его родители. Если есть спор - то суд. Но вряд ли суд определит место жительства ребенка с вами при таких обстоятельствах

Спросить
Пожаловаться

Нанять няню - это Ваше право. В отношении Вашего ребенка Вы с супругой имеете равные права и несете равные обязанности, поэтому Вы можете свободно видится с ребенком и забирать его к себе. Кроме того, Вы можете подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Для сохранения семьи Вы можете и няню нанять и помощницу по хозяйству.

При расторжении брака вопрос, с кем будет проживать ребенок (дети) решается по согласию, либо в судебном порядке. При этом суд опирается на позицию опеки.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с женой и двумя несовершеннолетних детей жена пьет меня неслышит и обвиняет меня во всех её страданиях боюсь за детей так как работаю порой на двух работах и не могу контролировать её жилья уменя своего нету мог бы забрать детей и нанять няню что делать незнаю.

Ребенку 1 год и 5 месяцев. Я являюсь инициатором развода (в браке 4 года). Ребенок-инвалид, прописан у меня, пенсия оформлена на меня. Я работаю, оплачиваю няню, муж на сегодняшний день работает непостоянно, зарплату задерживают.

Вопрос: может ли суд принять решение о проживании ребенка у отца? В связи с тем, что он работая 2 дня через 2 имеет возможность больше проводить времени с ребенком, чем я (работаю полную 40-часовую неделю), с ребенком бываю по вечерам и выходным. Спасибо.

С мужем в разводе, живем отдельно, имеем дочь 2 годика, я работаю и оставляю дочку со своей мамой. Но мой бывший муж в опеке говорит, что я бросаю ребенка и не занимаюсь его воспитанием. Хотела нанять няню, но никак не могу решиться оставлять дочь с чужим человеком. Вопрос такой: могу ли я нанять свою маму в качестве няни? И если это возможно то как все это правильно оформить?

Сможет ли мой безработный пьющий муж отсудить ребёнка 4 лет на основании, что я работаю в другом городе, не могу уделять ему много времени, но могу нанять няню. Муж хочет подговорить соседей свидетельствовать, что я плохая мать. Родственников у меня нет, жильё моё оформлено на нашего ребёнка (все удобства). У мужа свой дом с удобствами, требующий ремонта.

По скрытой камере зафиксировано что няня ударила по лицу ребенка 1 г 2 месяца. Мать ребенка грозится подать заявление на няню в полицию. Вопрос: что делать няне, чтобы избежать тяжелых последствий?

Скажите пожалуйста, можно узнать у вас? я работа на двух работах по трудовым книжкам официально! Одна работа 6 дневная рабочая неделя а вторая сутки через трое. В отпуск за проработанное время ухожу одновременно с двух работ в одно время! Скажите пожалуйста что я нарушаю в трудовом законодательстве?

Почему я работаю на 2 работах так как я одна воспитываю несовершеннолетнего ребёнка. на больничный и в дикретный не ходила ни разу.

Имеет ли право бывшая жена требовать нанять няню для ребенка 8 лет, т.к не может забирать его из школы. В данный момент ребенок проживает со мной и у меня есть мать которая забирает его из школы. Бывшая жена требует переезда ребенка к ней и нанять няню за мой счёт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, жена подала на развод, суд назначен на 15 августа, теперь она хочет забрать заявление? Неужели такое возможно? А мнение ответчика не спрашивается? Он хочет развода! Или ему нужно подать встречное заявление о разводе?

Моя дочь имеет двух малолетних детей 1 месяц и ребенка 1.5 года. Мы хотим нанять няню для детей. У мамы инвалидность 3 группы. Салосточтельно она не справится. Мать одиночка.

Может ли она нанять няню с графиком проживанием детей у няни?

Могу ли я после развода оставить ребенка проживать со мной и на время рабочего дня нанимать наню для ребенка так как жена не работает хочет найти неофициальную работу а времени заниматься ребенком у нее нет. ребенок не ходит в сад ему 1 год и 8 месяцев. Сейчас 5 дней в неделю ребенок проживает с бабушкой и со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение