Помогите пожалуйста разрешить вопросы гражданства и семейного положения.

Я гражданка РФ

(22 года) и хотела бы заключить брак с гражданином Украины (25 лет) и прописать его на территории РФ (с мотивом получения вида на жительства РФ). На данный момент он уже выписался из Украины на ПМЖ (с листком убытия) имея национальный загранпаспорт, военный билет, справку из Минюста о семейном положении (на срок действия 3 месяца). Не работающий.

Я знаю, что для получения гражданства РФ, гражданину Украины нужно прописаться на территории РФ и заключить брак с гражданкой РФ.

Вопрос:1.Возможно ли заключить брак ему с национальным загранпаспортом и без прописки (т.к. национальный паспорт изъяли и уже выписался). 2.Возможно ли прописать его на территории РФ без заключения брака и без справки о доходах и какие документы для этого еще нужны с Украины. И какие документы нужны для прописки.

3.Возможно ли получение гражданства (вид на жительство) без справки о доходах и какие документы нужны для этого вообще.

Помогите разрешить все вопросы и посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в первую очередь прописать или заключить нам брак и что нужно для дальнейшего получения вида на жительства (какие документы и какие сроки).

Спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Для заключения брака гражданину Украины достаточно иметь загранпаспорт Украины, который является документом, удостоверяющим личность этого гражданина.

2. Сейчас такого понятия как "прописка" для иностранных граждан (и граждан РФ) не существует. Для иностранных граждан может быть - временное пребывание, временное проживание, постоянное проживание в РФ. Без заключения брака можно оформить какой-либо из способов регистрации. Но брак с гражданином РФ эту процедуру значительно упростит. Перечень необходимых документов зависит от вида регистрации.

3. Получение гражданства (вида на жительство) без справки о доходах возможно, при наличии у лица средств к существованию в РФ (например, счет в банке, или нахождение на иждивении у иного лица, с указанием доходов этого лица).

Поэтому, на мой взгляд, сначала лучше заключить брак. Но, если брак будет заключен только с целью оформления регистрации, а не с целью создания семьи и судом будет признан недействительным - разрешение аннулируют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительство.

ответы на вопрос:

Коротко: для получения вида на жительство, Вы должны обратиться в ОПВС по месту жительства на территории РФ с заявлением об оставлении на ПМЖ в России. В случае удовлетворения заявления, Вы получите вид на жительство и регистрацию по месту жительства (постоянную прописку). Подробную консультацию можно получить, записавшись на платную консультацию. Как меня найти, Вы можете найти на этом сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительство.

ответы на вопрос:

Мало информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получение вида на жительства.

ответы на вопрос:

Получение вида на жительство. И что?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получения вида на жительство.

ответы на вопрос:

Что именно Вас интересует?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я родилась в России а живу на Украине. Я пенсионерка. Сыновья граждане России. За какой период времени я могу получить вид на жительство.

ответы на вопрос:

Нина Ивановна!

Оформление разрешительных документов на территории Российской Федерации в Вашем случае будет происходить в следующей последовательности:

1. Миграционный учет, оформляется на 90 суток (ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в

Российской Федерации»

2. Разрешение на временное проживание, выдается сроком на три года (статьи 6 и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

3. Вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1 года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья 8

Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

В общей сложности, если все этапы проходить без задержек, ВНЖ Вы получите примерно через полтора года с момента въезда в РФ. Рада была помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПОЛУЧЕНИИ ВНЖ УВИДЕВ ОШИБКУ В АТТЕСТАТЕ, ТАК КАК Я ОФОРМЛЯЛ ДОКУМЕНТЫ У МАМЫ ОНА ГРАЖДАНКА РФ,И Я ЯВЛЯЮСЬ НОСИТЕЛЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА В НАШЕМ Офисе СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ПРАВЫ В МОЁМ ОТКАЗЕ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?

ответы на вопрос:

Только один выход: обжаловать отказ Управления по вопросам миграции в суде, с участием юриста в подготовке документов и судебных заседаниях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Таджикистана, я получила временное проживание. Но я хочу сдать документы на Вид на жительства, все нужные документы я собрала. Моя прописка в городе Мегионе, я могу ли сдать документы в другом городе?

ответы на вопрос:

Халима!

По общему правилу нельзя, но нужно смотреть по ситуации, есть нюансы.

Пишите!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение