Возврат аванса при расторжении договора на ремонт окон - права и возможности

• г. Уфа

Заключила договор на работы по ремонту окон. Заплатив аванс, поглядела где такие же работы проводятся, но гораздо дешевле. Решила расторгнуть договор. Составлен он был в субботу 18 ч.30 мин. Позвонила мастеру в воскресенье, я попросила чтоб документ был аннулирован, и продублировала в понедельник сообщением. Договор я не прочла до конца, а мастер умолчал, что есть графа о невозврате аванса. Исполнить заказ должны будут 14 июня, и фактически к работе еще не приступили, и говорят, ссылаясь на пункт о невозврате денег. Могу я вернуть аванс?

Ответы на вопрос (2):

Можете, на основании требований ЗоЗПП и ГК.

Ни о каком авансе речь идти не может, при отказе потребителя от исполнения договора возмещаются только фактически понесённые расходы.