Могу ли я с ребенком рассчитывать остаться в двухкомнатной квартире, отказавшись от всего остального имущества?

• г. Екатеринбург

Собираемся с мужем разводиться. Двухкомнатная квартира, в которой проживаем в данный момент куплена по ипотеке. Гасили досрочно. Остаток долга около 1,5 млн. (брали 3300). Основной заемщик муж, я созаемщик.

Также в этой квартире прописаны я и полуторогодовалый ребенок. Муж прописан в другой квартире (однокомнатной), которая куплена в браке и оформлена в равных долях.

Имеется также машина и договор долевого строительства на таун-хаус.

Могу ли я с ребенком рассчитывать остаться в двухкомнатной квартире, отказавшись от всего остального имущества? Если да, то каким образом это оформляется? Какие тут могут быть варианты?

В данный момент я не работаю, сижу в декретном отпуске. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся, все имущество, которое было нажито в браке, при разводе делится пополам. Однако, супруги при разводе могут договориться разделить имущество по другому. Поэтому, необходимо договораиваться с супругом. С уважением, Карянова Р.